0
5930
Газета Экономика Интернет-версия

04.05.2020 13:28:00

На Чаяндинском месторождении проводят повторное тестирование на коронавирус

Минздрав ранее сообщил о предварительном выявлении тысяч заражений

Тэги: коронавирус, пандемия, covid19, здравоохранение, чаяндинское месторождение, якутия

Все статьи по теме "Коронавирус COVID-19 - новая мировая проблема"

коронавирус, пандемия, covid-19, здравоохранение, чаяндинское месторождение, якутия Чаяндинское месторождение. Фото https:gazprom.ru

Сегодня, 4 мая, с Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения в Ленском районе Якутии вылетели еще два спецрейса авиакомпании Якутия, организованные компанией Стройтрансгаз. Этими рейсами с Чаянды вылетели 200 жителей Башкортостана, у которых закончилась вахта, отсутствуют признаки ОРВИ и анализы на новую коронавирусную инфекцию отрицательные. Об этом сообщили «НГ» в Оперштабе Республики Саха (Якутия).

Вчера, 3 мая, Башкортостан также принял 200 здоровых вахтовиков с Чаянды. До этого 50 человек были вывезены в Омск, ранее 44 человека были вывезены в Ямало-Ненецкий автономный округ, в город Ноябрьск, и 61 человек – в стационары Якутии.

Также пресс-секретарь главы Якутии Айсена Николаева Ирина Ефимова сказала «НГ», что на Чаяндинском месторождении с 1 мая развернут мобильный госпиталь МЧС на 12 койко-мест с проходимостью от 40 до 60 человек в сутки. В него входят сортировочный центр и реанимационное отделение. Самолет МЧС также вчера доставил туда полевой медицинский пункт и пункт временного размещения людей на 125 мест.

Напомним, ранее, 3 мая, по итогам трехдневной рабочей поездки в республику главный внештатный инфекционист Минздрава России Елена Малинникова сообщила, что «на Чаяндинском месторождении прошли тестирование на коронавирус около 10 тыс. человек; у около трети из них предварительно показан положительный результат». Получается, речь идет предварительно более чем о 3 тыс. заражений.

«В то же время у них нет симптомов. В вахтовом поселке имеются достаточное количество средств индивидуальной защиты и необходимый запас лекарственных препаратов. На месте проводятся все противоэпидемические мероприятия», – пояснила Малинникова.

Однако, как уточнили в Оперштабе, эти данные не окончательные. «20 апреля прилетел борт из Санкт-Петербурга с 36 медиками СОГАЗа. 21 апреля начато первое массовое тестирование. Результаты пока не подтверждены», – пояснили в Оперштабе.

Сейчас на месторождении проводится повторное тестирование, разделение потоков людей.

Официально же Роспотребназдором подтверждены 39 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией на территории Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, уточнили в Оперштабе республики Саха (Якутия).


статьи по теме


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Региональная политика 15-18 апреля в зеркале Telegram

Региональная политика 15-18 апреля в зеркале Telegram

0
248
Новости науки. Математики объяснили легкое течение омикрона

Новости науки. Математики объяснили легкое течение омикрона

0
3376
100 рублей за доллар становятся точкой отсчета

100 рублей за доллар становятся точкой отсчета

Анастасия Башкатова

Новым "черным лебедем" для экономики может оказаться искусственный интеллект

0
4637
Новый робот на службе медицинской промышленности

Новый робот на службе медицинской промышленности

Владимир Полканов

Российский лазерный комплекс умеет выполнять обработку имплантатов «под ключ»

0
9754

Другие новости