0
3134
Газета Экономика Интернет-версия

06.12.2019 23:19:00

Москва и Сбербанк начинают технологическое сотрудничество

Ведущая кредитная организация страны поделилась технологиями для развития и модернизации создания услуг жителям столицы

Тэги: сбербанк, москва, финансы, экономика


Правительство Москвы переведёт свои сервисы на ИТ-инфраструктуру кредитной организации. Сбербанк и Москва решили создать совместное предприятие для развития и модернизации технологий разработки сервисов создания услуг для москвичей.

«Цифровые платформенные решения» — это платформа, на которой будут реализованы разного рода сервисы, ориентированные как на жителей и бизнес, так и на чиновников для автоматизации их деятельности», сообщили РБК в ДИТ 

Руководитель департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко так прокомментировал изданию цели создания совместного предприятия: «Москва на протяжении десяти лет создает одни из самых передовых ИТ-решений для жителей и бизнеса, используя современные технологии. Так, многие системы Департамента информационных технологий переведены на цифровые платформы. На сегодняшний день ДИТ использует три таких платформы. Но мы продолжаем тестировать новые, чтобы выбрать лучшую и оказывать наиболее качественный сервис для горожан. Действительно, совместно со Сбербанком ДИТ апробирует еще одну цифровую платформу. Для этого создано ООО «Цифровые платформенные решения».

Оно ставит своей целью анализ и обмен лучшими практиками для их дальнейшего применения в государственном управлении. Такое сотрудничество позволит повысить эффективность работы и расширить спектр существующих методик, а также проанализировать и усовершенствовать используемые сегодня модели».
Зампред Сбербанка Анатолий Попов подтвердил создание данного совместного предприятия.
Как правило, данные одной услуги нужны для того, чтобы использовать их в других сервисах. В итоге между всеми этими программами делаются взаимосвязи. Чем сервисов больше, тем больше взаимосвязей, и растут они в геометрической прогрессии, поэтому стоимость разработки каждого нового сервиса все время растет.
ИТ-платформа Сбербанка позволит собрать все эти сервисы в едином пространстве разработки, в результате процесс создания новых сервисов и их интеграция со старыми будут в разы дешевле и удобнее.

Заметим, что власти Москвы приняли решение сотрудничать именно со Сбербанком, потому что в России практически нет компаний, которые обладают платформами необходимой мощности.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


ИИ способен лишить работы восемь миллионов британцев

ИИ способен лишить работы восемь миллионов британцев

Данила Моисеев

Ученые призвали правительство и бизнес отнестись к рискам внедрения новых технологий осознанно

0
294
Власти Киргизии нанесли удар по мафии

Власти Киргизии нанесли удар по мафии

Виктория Панфилова

Впервые в республике арестован преступный клан

0
2246
В Поднебесной ждут перемен

В Поднебесной ждут перемен

Юрий Тавровский

В Китае хотят усовершенствовать модель развития

0
1485
Сбер помогает раскрыть бизнес-таланты школьников

Сбер помогает раскрыть бизнес-таланты школьников

Андрей Гусейнов

Завершился финал профиля "Технологическое предпринимательство" Национальной технологической олимпиады

0
1127

Другие новости