0
2522
Газета Экономика Интернет-версия

06.10.2019 15:14:00

Голливудские звезды вкладываются в криптоактивы через белорусскую биржу Гуцериева

Тэги: голливуд, гуцериев, криптобиржа, шоубизнес, ди каприо, дженнифер лопес, криптовалюта


Как стало известно СМИ, несколько звездных представителей американского шоу-бизнеса стали всерьез рассматривать криптовалюты как возможность инвестиций. В частности, источники, близкие к руководству биржи Currency. com, которую в Беларуси открыл российский предприниматель Михаил Гуцериев, рассказывают, что в прошлом месяце столицу Беларуси посетила звезда недавно вышедшего фильма «Стриптизерши» Дженнифер Лопес. После встречи с представителями торговой площадки актриса приобрела различных криптовалют на сумму около 5 млн долларов.

До появления в Беларуси биржи Currency.com в мире не было торговых площадок, где криптовалюты и другие токенизированные активы торговались бы в рамках регулируемых государством процедур. В декабре 2017 при активном участии Михаила Гуцериева в Республике Беларусь был принят Декрет № 8 «О Развитии цифровой экономики», который определил нормативно-правовую базу для революционного развития IT отрасли в республике. С тех пор в Беларуси установилась уникальная для всего мира возможность развития блокчейн-технологий и криптовалют. Беларусь стала первой в мире страной, узаконившей смарт-контракты. Currency. com, основным инвестором которой является Гуцериев, стала первой на территории СНГ криптовалютной биржей. Криптобиржа позволяет торговать и инвестировать в традиционные финансовые инструменты, используя криптовалюты. При этом созданная Гуцериевым совместно с предпринимателем Виктором Прокопеней компания Currency. com стала первым профессиональным участником рынка криптовалют.

Видимо, поэтому именно белорусская площадка привлекла внимание голливудских звезд. Дженнифер Лопес – не единственный инвестор в инновационные активы. На днях ее примеру последовал обладатель премии Оскар Леонардо Ди Каприо. Сумма, которую он вложил в криптоактивы, неизвестна.

Теперь менеджмент биржи ждет взрывной рост популярности сервиса – очевидно, что решение об инвестициях в криптовалюты со стороны популярных голливудских звезд повысит известность площадки и привлечет к ней новых клиентов.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Константин Ремчуков. Китай раскрывается: граждане пяти стран ЕС и Малайзии могут без визы пребывать в стране 15 дней

Константин Ремчуков. Китай раскрывается: граждане пяти стран ЕС и Малайзии могут без визы пребывать в стране 15 дней

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 27.11.23

0
20158
Голливуд возвращается к работе

Голливуд возвращается к работе

Данила Моисеев

Вслед за сценаристами серьезных надбавок добился профсоюз киноактеров

0
3354

Другие новости