0
2836
Газета Экономика Печатная версия

19.05.2019 21:00:00

Фургон "ГАЗель NEXT" стал победителем конкурса «Автомобиль года в России – 2019»

Тэги: национальная премия, газель next, фургон, газ


национальная премия, газель next, фургон, газ Фото пресс-службы Группы ГАЗ

Цельнометаллический фургон «ГАЗель NEXT» стал победителем ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России» в номинации «Фургоны». Победители конкурса были определены электронным голосованием, в котором приняли участие более миллиона человек.

«ГАЗель NEXT» стал обладателем ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России» в номинации «Фургоны» в третий раз. А всего за последние 10 лет автомобили марки ГАЗ уже шестой раз побеждают в этом престижном конкурсе, который является индикатором независимого общественного мнения на автомобильном рынке.

Основными факторами, которые оказали влияние на предпочтения потребителей в номинации «Фургоны», стали сочетание функциональности и комфорта, богатой базовой комплектации с самой низкой ценой в своем классе.

Выпуск фургона «ГАЗель NEXT» стартовал на Горьковском автозаводе осенью 2015 года. Модель быстро завоевала популярность на российском рынке и сегодня экспортируется в 18 стран мира.

В настоящее время автомобиль выпускается в двух основных модификациях: грузовая и грузопассажирская, каждая из которых может быть изготовлена на основе средней, длинной или сверхдлинной базы. Полная масса – 3,5 или 4,6 т. Фургоны комплектуются тремя типами двигателей: дизельными, бензиновыми и газово-бензиновыми.

«В этом году бренду «ГАЗель» исполняется 25 лет. За эти годы наши клиенты приобрели более 2 миллионов автомобилей, произошла полная смена поколений, проведены несколько серьезных модернизаций, созданы десятки модификаций и сотни вариантов специальной техники, – напомнил Андрей Софонов, управляющий директор Горьковского автомобильного завода. – Неизменным является одно – «ГАЗель» была и остается самой популярной моделью на российском рынке коммерческого транспорта. Фургон «ГАЗель NEXT» – это сильный и конкурентоспособный продукт, который по функциональности, качеству, эргономике не уступает лучшим зарубежным моделям, а по цене дает им хорошую фору».

Премия «Автомобиль года в России» – крупнейший в России и самый масштабный по охвату участников в мире автомобильный исследовательский проект, индикатор независимого общественного мнения на автомобильном рынке. Голосование за лучшие автомобили 2019 года проходило с 1 января по 14 апреля, принять в нем участие мог каждый совершеннолетний россиянин из любого региона. Голоса за своих фаворитов отдали более миллиона человек, причем, по статистике, большинство из них – мужчины (84%). Возраст участников голосования колеблется от 25 до 44 лет.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Война в секторе Газа мобилизовала джихадистов на Западе

Война в секторе Газа мобилизовала джихадистов на Западе

Игорь Субботин

США и Нидерланды опасаются всплеска террористических атак

0
1607
Россия обогнала Туркмению по экспорту газа в Китай

Россия обогнала Туркмению по экспорту газа в Китай

Ольга Соловьева

Между тем в регионах РФ сохраняется неудовлетворенный спрос на голубое топливо

0
1992
"Роснефть" переводит нефтегазовые компании России на отечественный софт

"Роснефть" переводит нефтегазовые компании России на отечественный софт

Елена Крапчатова

Компания представила коллегам новейшее программное обеспечение, позволяющее не зависеть от иностранных поставщиков

0
2223
"Большая семерка" хочет закончить конфликт с ХАМАС, но не с РФ

"Большая семерка" хочет закончить конфликт с ХАМАС, но не с РФ

Геннадий Петров

Министры иностранных дел G7 обсудят меры поддержки Украины и способы убеждения Израиля

0
3048

Другие новости