0
3601
Газета Экономика Интернет-версия

18.10.2017 17:07:00

В Тверской области расширили производство алюминиевых комплектующих для Boeing

Тэги: тверская область, теплообменники


тверская область, теплообменники Фото предоставлено пресс-службой Алюминиевой ассоциации

В Тверской области начнут производство уникальных алюминиевых теплообменников для ведущих мировых авиапроизводителей, включая Boeing и Airbus. Производство начнется на второй очереди комплекса «Хамильтон Стандард – Наука», запущенной в городе Кимры. Открытие комплекса посетила представительная делегация: губернатор Тверской области Игорь Руденя, замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, сенатор Андрей Епишин, президент UTC «Aerospace Systems» Тимоти Уайт, генеральный директор НПО «Наука» Евгений Меркулов, председатель Алюминиевой ассоциации Валентин Трищенко.

«Хамильтон Стандард – Наука» является совместным предприятием американской корпорации United Technologies и НПО «Наука» (Москва). Проект реализуется с 2011 года, общий объем инвестиций составил около 1,3 млрд руб. На предприятии заняты производством теплообменников для систем кондиционирования воздуха магистральных и региональных самолетов, в том числе Boeing, Airbus, Embraer, Bombardier, Ту, Ил и других. Основная часть выпускаемой продукции поставляется на экспорт. Производственный комплекс, был спроектирован и построен с учетом требований международного стандарта по энергоэффективности (LEED), оснащен современным оборудованием и использует передовые методы бережливого производства.

Расширение производства позволит создать более 100 новых высокотехнологичных рабочих мест. Планируется, что вторая линия предприятия выйдет на проектную мощность в 2019 году и будет выпускать самые большие в мире авиационные теплообменники уникальной конструкции.

teplo1810-1-t.jpg
Фото предоставлены пресс-службой
Алюминиевой ассоциации

«Алюминий имеет высокий коэффициент теплопроводности, малый удельный вес, что делает его незаменимым материалом для изготовления теплообменников различного назначения, – отметил Валентин Трищенко. – Уверен, что новое производство будет полностью обеспечено заказами».

«На «Хамильтон Стандард – Наука» представлены самые современные и передовые технологии. Этот проект дает возможность развиваться не только предприятию, но и городу Кимры, Тверской области. Демонстрирует, как может работать частное предприятие в формате международной интеграции. Здесь создаются квалифицированные рабочие места, обеспечен высокий уровень корпоративной культуры», – сказал Игорь Руденя.

«Это успешное предприятие Тверской области, которое встроено в цепочку поставок для самых крупных авиационных компаний в мире, – заметил Виктор Евтухов. – Уверен, что оно сможет получить все преференции и дополнительные возможности в рамках инвестконтракта».

«Сегодня мы можем сказать, что являемся лидерами в разработке и производстве теплообменников для систем кондиционирования гражданских самолетов», – подчеркнул Тимоти Уайт. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
646
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1089
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
795
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
417

Другие новости