0
1743
Газета Экономика Интернет-версия

18.07.2017 15:36:00

Новикомбанк обеспечит поставки МС-21 деньгами

Тэги: авиапром, макс2017, новикомбанк, мс21, георгиева, самолет, авиация, пахомов, демченко


авиапром, макс-2017, новикомбанк, мс21, георгиева, самолет, авиация, пахомов, демченко Генеральный директор «Авиакапитал-Сервиса» Роман Пахомов, председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева и президент корпорации «Иркут» Олег Демченко подписали соглашение, позволяющее активизировать поставки авиалайнера МС-21. Фото автора

В рамках деловой программы проходящего в подмосковном городе Жуковском авиационно-космического салона МАКС-2017 Новикомбанк и ООО «Авиакапитал-Сервис» (входит в госкорпорацию «Ростех») заключили соглашение об организации финансирования поставки новых современных российских самолетов МС-21 отечественным авиакомпаниям. Документ подписали председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева и генеральный директор «Авиакапитал-Сервиса» Роман Пахомов.

ООО «Авиакапитал-Сервис» входит в госкорпорацию «Ростех», компания занимается организацией приобретения и сбыта гражданской авиационной техники и оборудования. Соглашение с Новикомбанком об организации финансирования поставки МС-21 подразумевает выделение на эти цели 3,8 млрд долл. На церемонии подписания соглашения присутствовал президент компании – производителя самолетов МС-21 корпорации «Иркут» Олег Демченко.

Напомним, МС-21 – это перспективный российский авиалайнер, который по многим характеристикам и экономичности превосходит существующие аналоги. «Организация финансирования такого значимого в глобальном масштабе проекта является для Новикомбанка предметом гордости, – отмечает Елена Георгиева. – Поддержка создания передовой авиационной техники и отрасли в целом – одна из приоритетных задач Новикомбанка как опорного банка российской промышленности».

Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов в начале июля ознакомился с новой сборочной линией самолетов МС-21 и присутствовал при его полете. Он высоко оценил авиалайнер и выразил уверенность в том, что тот будет пользоваться спросом как у отечественных, так и у зарубежных авиакомпаний. Также Чемезов подчеркнул, что при создании самолета были использованы самые передовые разработки в области современного авиастроения. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1118
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1762
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1617
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
3033

Другие новости