0
2033
Газета Экономика Интернет-версия

29.05.2017 17:10:00

Зеленый марафон Сбербанка объединил четыре страны и десятки городов

Тэги: марафон, бег, сбербанк


марафон, бег, сбербанк В Москве Сбербанк проводил Зеленый марафон совместно с фондом "Обнаженные сердца". Фото предоставлено организаторами марафона "Бегущие сердца"

В шестом Зеленом марафоне Сбербанка участвовали 65 тыс. бегунов из России, Казахстана, Белоруссии и Индии. Еще примерно 110 тыс. человек пришли поддержать бегунов. За пять лет участниками акции стали более 500 тыс. человек. В Москве в воскресенье Сбербанк и фонд «Обнаженные сердца» впервые объединили свои беговые проекты, устроив Зеленый марафон «Бегущие сердца», который позволил собрать на благотворительные нужды 50 млн руб.

В России в Зеленом марафоне участвовали представители 54 городов, 11 из них в нынешнем году присоединились к акции впервые - Владимир, Йошкар-Ола, Киров, Кострома, Саранск, Сургут, Сыктывкар, Тольятти, Томск, Южно-Сахалинск и Якутск. В Москве Сбербанк проводил свой марафон совместно с фондом «Обнаженные сердца», устроив Зеленый марафон «Бегущие сердца». В нем участники забега могли попробовать свои силы на одной из трех дистанций – 4,2, 10 или 21 км. Люди с инвалидностью и особенностями здоровья участвовали в забеге на дистанции 10 км в отдельном зачете. В марафоне участвовали увлекающиеся бегом горожане с инвалидностью, представители Паралимпийской сборной России, атлеты Специальной Олимпиады. На спортивном празднике также побывали председатель правления Сбербанка Герман Греф, заместитель председателя правления Станислав Кузнецов, старшие вице-президенты Игорь Буланцев и Александр Базаров, основатель фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова, модель Наоми Кэмпбелл, министр по вопросам Открытого правительства РФ Михаил Абызов, глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, фигуристка Татьяна Навка и многие другие. Всех участников забега застраховали по программе страхования от несчастных случаев ООО СК «Сбербанк страхование жизни».

«Впервые за свою историю наш марафон стал инклюзивным, – заявил глава Сбербанка Герман Греф. – В этом году по всему миру с нами бегут люди вне зависимости от их физических возможностей и особенностей здоровья. Мы особенно гордимся этим. Это большая часть для нас, ведь это привнесло новый смысл в наш традиционный Зеленый марафон».

В разных городах дистанции, на которые выходили атлеты отличались, однако чаще всего им предстояло пробежать 4,2 км, одну десятую часть марафона. В прошлом году в Зеленом марафоне участвовали 45 городов России в 11 часовых поясах страны, а также города Белоруссии, Казахстана, Турции и Хорватии. В нынешнем году по предварительным подсчетам Зелёный марафон пробежали более 65 тыс. человек. Это не единственный поставленный рекорд. Воскресный забег позволил собрать для фонда «Обнаженные сердца» 50 млн рублей – то есть больше, чем было собрано за два предыдущих забега этого фонда вместе взятых. Все эти деньги будут перечислены на программы «Обнаженных сердец».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
653
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1104
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
808
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
423

Другие новости