0
4985
Газета Экономика Интернет-версия

01.09.2016 11:10:00

Желающим изменить мир предлагают особую идеологию

Тэги: алексей муратов, политика, ммм, днр, книга, сергей мавроди, суверенитет, общественная организация


алексей муратов, политика, ммм, днр, книга, сергей мавроди, суверенитет, общественная организация Свои взгляды Алексей Муратов изложил в недавно изданной книге. Фото автора

Известный политик Алексей Муратов представил книгу «Идеология Change the World Together», в которой постарался изложить свои представления о том, что может объединить людей разных стран, культур, религий и вероисповеданий, которые желают достичь важной цели – стать свободными от господства мировых финансовых корпораций. Муратов за последние десять лет успел побывать депутатом, одним из идеологов азиатской экспансии МММ и занял пост в непризнанной Донецкой народной республике (ДНР). А недавно он стал председателем правления международного движения Change the World Together (CWT).

Знакомство с биографией Алексея Муратова впечатляет не только обывателей, но и бывалых журналистов. Он начинал карьеру в Курской области, работая ведущим инженером местной атомной станции в качестве лидера молодежного движения, а в 25 лет стал самым молодым парламентарием в своем городе и заместителем председателя городской Думы. «Все это было не случайно, была цель, точнее тогда мечта - помочь людям своего города!», - отмечается во введении к книге «Идеология CWT». - Но скоро пришло понимание того, что изменить жизнь людей в отдельно взятом городе, области, стране, в лучшую сторону не удастся, если государство не обладает суверенитетом, то есть полной независимости в его внутренних делах и внешней политики. К сожалению, на сегодняшний день большинство стран мира так же не обладает суверенитетом».

Развивать эту идею Алексей Муратов попытался, участвуя в известном проекте Сергея Мавроди – МММ, - занимаясь его продвижением в азиатских странах, а затем занимаясь созданием политических партий за пределами России.

Основой идеологии движения CWT Муратов называет стремление избавить общество от негативного внешнего влияния. «С самого рождения нам говорят, что надо делать, - говорится в книге. - «Надо» - это мнение других, по поводу того, как нам надо жить, чужие мысли, которые заставляют нас прожить жизнь по-другому. Принимая позицию «надо», мы выбираем жизнь для кого-то или чего-то иного, не для нас самих. «Хочу» - это то, чем мы являемся на самом деле, во что мы верим, и что делаем наедине с собой настоящим. «Хочу» появляется тогда, когда мы перестаем соответствовать чужим идеалам и направляемся навстречу собственным, только в этом случае мы раскрываем свой личный потенциал».

Это самое «хочу», для Алексея Муратова стало в глобальной целью всей его жизни, а желание избавить общество от негативного внешнего влияния, впоследствии и станет основой идеологии движения CWT. «Нельзя выиграть там, где правила постоянно меняются под нечестных игроков. Правила должны быть едины для всех участников», - отмечает Муратов, который пытается объединение людей из разных стран, разных культур и вероисповеданий, желающих изменить навязанные им правила.

Участие в развитии непризнанной Донецкой народной республики Муратов объясняет стремлением вмешаться в конфликт, в основе которого лежат не национальные идеи украинского народа, а угроза со стороны международных корпораций развязать III мировую войну, в которую будет втянута и Россия. Сейчас Алексей Муратов стал официальным представителем ДНР в России и активно работал над созданием новой идеологии, которая объединила бы жителей Донбасса. Также он занимался организацией общественного движения «Донецкая Республика» - самого многочисленного в ДНР - и участвовал в формировании работоспособной команды специалистов Народного совета, который теперь работает на качественно новом уровне.

Однако политик не оставляет свою мечту консолидировать народы мира в новой международной организации и уже занялся его юридическим оформлением. В середине августа Министерство юстиции РФ зарегистрировало общественное движение «Изменим мир вместе «CWT» в котором Алексей Муратов стал председателем правления. Представленная же книга станет идеологией этой организации. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
712
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
940
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
773
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
627

Другие новости