0
7286
Газета Экономика Интернет-версия

26.08.2015 11:57:00

Сергей Шойгу посетил экспозицию «Швабе» на МАКС-2015

Тэги: шойгу, швабе, макс2015


шойгу, швабе, макс-2015 Фото предоставлено пресс-службой "Швабе"

Министр обороны России Сергей Шойгу в рамках открытия Международного авиационно-космического салона​​​ МАКС-2015 посетил экспозицию «Швабе», входящего в Госкорпорацию Ростех, и оценил возможности инновационных оптических приборов Холдинга.

Генеральный директор Холдинга Сергей Максин продемонстрировал министру обороны новинку «Швабе» - авиационную круглосуточную оптико-электронную систему, которая применяется в авиации для получения высококачественных изображений в любое время суток при выполнении обзорно-поисковых и технических работ.

«Это наша перспективная разработка. Новая система оснащена высокочувствительными оптическими датчиками высокого разрешения и имеет широкие функциональные возможности, что делает ее незаменимой для поисково-спасательных операций, патрулирования приграничных территорий, обеспечения правопорядка, технического мониторинга и других задач», - рассказал Сергей Максин.

В ходе осмотра выставочного стенда «Швабе» главе Министерства обороны были представлены облегченные и сверхоблегченные зеркала из астроситалла для оптических и оптико-электронных систем слежения, аэрофотосъемки и дистанционного зондирования Земли космического и авиационного базирования.

Кроме этого, Сергей Шойгу ознакомился с последними достижениями Холдинга в области оптического приборостроения. В частности, главе Министерства обороны были продемонстрированы возможности уникального для российского рынка дневного панкратического (с 3 до 12 крат) прицела, который обладает программируемой баллистикой, индикацией уровня горизонтирования и дальностью стрельбы в поле зрения, линейка уникальных коллиматорных прицелов и другие изделия.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
775
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
910
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1271
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1015

Другие новости