0
2087
Газета Экономика Интернет-версия

26.11.2013 00:01:00

Руководство естественных монополий просят отчитаться о тратах на содержание спортивных команд

Тэги: спорт, финансы, газпром, ржд, транснефть, ер


спорт, финансы, газпром, ржд, транснефть, ер Спортивными бюджетами монополий заинтересовались российские парламентарии. Фото с сайта ОАО «Газпром»

Совет Федерации направит запросы руководству естественных монополий с просьбой проинформировать, сколько средств они тратят на содержание футбольных клубов и спортивных команд, сообщил вчера Интерфаксу замглавы комитета по бюджету сенатор Вячеслав Новиков. «Мы намерены направить в ближайшее время запросы руководству естественных монополий – РЖД, Транснефти, «Газпрому» и «Единой России», – с тем чтобы они проинформировали нас о том, сколько средств они тратят на содержание футбольных клубов и поддержку большого спорта», – сказал Новиков. Эта информация будет тщательным образом проанализирована и потом будет окончательно принято решение по разработанному группой сенаторов законопроекту, изменяющему порядок финансирования спортклубов госмонополиями. «Законопроект следует рассматривать лишь как повод для большого разговора, это скорее информация к размышлению, и мы еще будем не раз и не два обсуждать этот законопроект», – подчеркнул Новиков, добавив, что до окончательного принятия этой законодательной инициативы «еще далеко». Сейчас Совет Федерации разбирается с тем, как непрофильные активы естественных монополий влияют на формирование тарифов для населения.
«Проблема в том, что когда речь идет о естественных монополиях, у которых государство регулирует тарифы, у каждого из нас возникает вопрос, каким образом эти тарифы формируются? Что в них входит? Эта система настолько запутана и непрозрачна, что возникает подозрение, что эти высокие тарифы идут на содержание спортивных и футбольных клубов, а также спортивных команд. Ведь монополии финансируют их за счет простого тарифа для плательщика, которым является каждый из россиян», – отметил Новиков.
    По информации Интерфакса

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
700
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
793
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1134
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
910

Другие новости