0
1098
Газета Экономика Интернет-версия

16.07.2008 00:00:00

В Россию пришел мировой лидер в развитии гольф-клубов

Тэги: гольф, клуб, строительство


Мировой лидер в сфере управления, развития и маркетинга гольф-центров – американская компания Troon Golf вчера заключила соглашение о сотрудничестве с Agalarov Estate сроком на 15 лет, по которому будет управлять элитным поселком и гольф-клубом Agalarov Estate, расположенными на Новорижском шоссе.

Вчера глава Crocus Groop и Agalarov Estate Арас Агаларов, комментируя соглашение, подчеркнул, что у американской компании имеется богатейший опыт в эксплуатации таких поселков. «В России у них это первый проект такого рода», – пояснил предприниматель. Гольф-центр расположен на 840 акрах плодородной земли в 25 минутах езды от центра Москвы. Комплекс включает в себя 260 эксклюзивных резиденций, первоклассную гольф-площадку на 18 лунок, клуб площадью 65 000 кв. футов, апартаменты и другие сооружения для отдыха.

Проект Agalarov Estate – частная резиденция на 35-м километре Новорижского шоссе, 340 га тщательно воссозданного ландшафта, 17 искусственно созданных озер протяженностью более 3,5 км, 8000 высаженных крупномерных деревьев.

Парк построен по проекту американского архитектора Кэла Олсена. Все 18 лунок для игры в гольф должны быть открыты летом 2009 года, так же как и клуб, выдержанный в средиземноморском стиле.

«Agalarov Estate – важный новый участник в нашем портфолио, – заявил президент и главный управляющий компании Troon Golf Хад Хинтон. – Мы уверены в том, что эта первоклассная площадка вместе с сервисом беспрецедентно высокого уровня, которым славится компания Troon Golf, позволит нашим членам и гостям получить незабываемый опыт».

Арас Агаларов пояснил «НГ», что работы по строительству элитного поселка велись три года, а для создания искусственного водоема было извлечено около одного миллиона кубометров грязи. «Компанией на строительство поселка уже потрачено около 400 миллионов долларов, – сообщил предприниматель. – Мы надеемся, что через два года сумеем выйти на прибыль от продаж в этом поселке».

По словам представителей компании Agalarov Estate, в настоящее время на территории элитного поселка построено около 30 домов площадью от 500 до 2000 кв. м. Стоимость одного кв. м в таком доме составляет около 10 тыс. долл. Со временем планируется, что в Agalarov Estate откроются различные спортивные и гольф-школы для всех возрастов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
460
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
471
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
591
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
454

Другие новости