0
682
Газета Экономика Интернет-версия

21.11.2005 00:00:00

В гостях у Санта-Клауса

Тэги: финляндия, курорт, зима


Финляндию россияне открыли несколько лет назад. С тех пор она пользуется неизменной любовью у наших соотечественников. И хотя там нет такого количества продвинутых трасс, как на альпийских склонах, для начинающих лыжников – это хорошая площадка. К тому же финские курорты как нельзя лучше подходят для семейного отдыха. «Финляндия никогда не была массовым направлением и не стремится стать таким, – говорит директор представительства Центра по развитию туризма Финляндии Арто Асикайнен. – У нас хорошо отдыхать семьей и маленькими группами из нескольких семей. Развитая коттеджная база страны как нельзя лучше подходит для мини-групп».

Почему Финляндия привлекательна для россиян – очевидно: страна спокойная и благоустроенная, а цены на туры весьма демократичные. Перелет недолгий, да и путешествие на поезде неутомительное. Плюс самые разнообразные программы – для любителей подледного лова и гонок на собачьих упряжках, для горнолыжников и сноубордистов. «Программы, которые предложат на любом курорте, интересны и для детей, и для взрослых. А так как наши горы не слишком высокие и крутые, они хороши именно для начинающих горнолыжников, – считает Арто Асикайнен. – К тому же на многих зимних курортах есть спа- и воднооздоровительные центры. Так что после зимних забав можно попасть в «тропики» и покупаться». В этом году Финляндия готовит для россиян и особые программы, например в городе Кемь организуются круизы на ледоколе и даже купание в море – естественно, в термокостюмах. И уж вряд ли кто забудет вечеринку в ледяном замке. Любители подобных развлечений могут заказать себе ужин в ледяном дворце и даже переночевать в гостинице, которая оборудована в подобном замке.

По мнению экспертов, интерес к отдыху в этой стране не иссякнет еще очень долго. Самое популярное время для российских туристов в Финляндии – Новый год. На новогодний период практически вся Финляндия превращается для россиян в «бескрайний снежный рай». У москвичей и жителей российской глубинки спросом пользуются северные – лапландские курорты. Петербуржцы предпочитают более южные курорты. Особо популярны в последние годы лапландские Леви и Юлляс и, естественно, Рованиеми – родина Санта-Клауса. Неизменно высок спрос на курорт Вуокатти. В последние год динамично растут и развиваются южные курорты Химос и Тахко. Кстати, именно Тахко в прошлом году был выбран лучшим финским горнолыжным курортом.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
824
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
976
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1226
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
927

Другие новости