0
691
Газета Экономика Интернет-версия

29.06.2004 00:00:00

Президента попросят изменить экономическую политику

Тэги: путин, олигарх, рспп, арб


путин, олигарх, рспп, арб Борис Титов уже определился, о чем разговаривать с президентом.
Фото Фреда Гринберга (НГ-фото)

Уже в эту пятницу может состояться долгожданная встреча президента с представителями бизнес-сообщества. Напомним, что первоначально встреча планировалась на 19 мая, потом на 16 июня, и вот теперь новая дата – 1 июля. О том, как готовится, да и готовится ли, к ней президент, неизвестно, а вот различные предпринимательские объединения вовсю готовят свои предложения по развитию экономики страны для главы государства.

Как недавно сообщил глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, представители АРБ будут участвовать в разговоре с президентом. По информации «НГ», банкиры хотят поднять животрепещущую тему банковского кризиса, а также обсудить развитие всего банковского сектора. В этой связи скорее всего будет затронута тема банковской стратегии, которую разрабатывают правительство и Центральный банк. По сведениям «НГ», характер вопросов со стороны банкиров во многом будет зависеть от того, какое решение по банковской стратегии примет на своем заседании в четверг кабинет министров.

О том, что хочет сказать Владимиру Путину профсоюз олигархов – Российский союз промышленников и предпринимателей, известно немного. Список вопросов постоянно уточняется. Скорее всего крупный бизнес коснется темы «социальной ответственности» и вмешательства в частную жизнь олигархов. Очевидно, что не будет подниматься тема ЮКОСа – президент об этом сказал достаточно много. О предложениях в сфере экономической политики, которые готовит РСПП, также ничего не известно. Пикантность ситуации придает тот факт, что в РСПП визит к президенту готовит глава холдинга «Интеррос» Владимир Потанин, которого премьер-министр Михаил Фрадков не включил в свой совет по конкурентоспособности.

Как рассказал «НГ» сопредседатель «Деловой России» Борис Титов, его организация планирует поставить вопрос о корректировании экономической политики государства. «Надо сегодня максимально уйти от зависимости от экспорта сырья путем усиления и стимулирования инвестиций в развитие перерабатывающих отраслей, прежде всего в развитие малого и среднего бизнеса. Государство должно брать на себя больше функций. Оно должно создать систему, стимулирующую развитие экономики, – считает Борис Титов. – Это касается и совершенствования финансовой системы, как государственной, так и корпоративной, уменьшения кредитных ставок и создания специальных инструментов роста. Прежде всего это должны быть инвестиционные агентства, фонды поддержки малого бизнеса и еще целая система таких мер».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
596
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
996
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
723
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
385

Другие новости