0
690
Газета Экономика Интернет-версия

23.03.2004 00:00:00

Волошин станет штатным главой РАО «ЕЭС»

Тэги: рао еэс, чубайс, волошин


Вчера глава РАО «ЕЭС» Анатолий Чубайс сообщил, что бывший руководитель администрации президента Александр Волошин возглавит совет директоров РАО на штатной основе. «Считайте, что вопрос уже решен», – сказал Анатолий Чубайс.

По его словам, предложение Александру Волошину стать председателем совета директоров энергохолдинга было сделано сразу после его отставки в начале ноября прошлого года. Теперь это предложение просто доведено до конца, утверждает Анатолий Чубайс. При этом он отметил, что с оформлением назначения есть некоторые сложности, или, как выразился Чубайс, «юридические детали». О том, что это за детали, он рассказывать не стал, но сказал, что они не связаны с внесением поправок в устав РАО. Кроме того, глава «Единых энергосистем» сообщил, что члены совета директоров уже в курсе, и никто из акционеров не возражает против кандидатуры Волошина.

Стоит отметить, что место председателя совета директоров РАО «ЕЭС» Волошину прочили все. Однако сам бывший кремлевский начальник хранил молчание по этому поводу и никак не комментировал варианты своего трудоустройства.

Как пояснили «НГ» в РАО «ЕЭС», ничего после решения о «штатности» в работе совета директоров и самой компании не изменится – Александр Волошин, который и так является председателем совета, просто продолжит исполнять свои обязанности. При этом срок полномочий действующих директоров подходит к концу – на предстоящем собрании акционеров совет будет переизбран. Дата собрания еще неизвестна, но, по информации «НГ», оно состоится скорее всего в июне. Пока неясно, останется ли Александр Волошин председателем совета директоров, да и войдет ли он в него вообще. Хотя в списке кандидатов Волошин есть.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
477
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
492
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
625
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
471

Другие новости