0
878
Газета Экономика Интернет-версия

17.04.2003 00:00:00

ТВС могут лишить кабеля

Тэги: твс, мостелеком, кабель, сигнал


Вчера было вновь еще на неделю отложено рассмотрение иска МНВК об отмене приказа, отключающего от эфира ТВ-6. Таким образом, коллектив ТВС будет находиться в подвешенном состоянии как минимум до конца апреля. Вчера же по телекомпании был нанесен удар с другой стороны. Руководство ОАО "Мостелеком" пригрозило "Медиа-социуму", что может прекратить вещание ТВС через московские кабельные сети. Произойдет это в случае, если ТВС в ближайшее время не заключит соответствующий договор о распространении сигнала.

В интервью Интерфаксу министр правительства Москвы Александр Музыкантский заявил, что ни "Медиа-социум", ни учрежденный им телеканал ТВС не являются правопреемниками канала ТВ-6 и, следовательно, не имеют законных оснований пользоваться услугами, которые ранее оказывались этому каналу. Кроме того, член правительства Москвы сообщил, что "Медиа-социум" в течение трех месяцев уклоняется от заключения како-либо договора. В случае если сторонам не удастся прийти к какому-либо соглашению, с 1 июня "Мостелеком" начнет процедуру отключения ТВС от кабельных сетей Москвы.

Таким образом, юристам "Медиа-социума" приходится сражаться на два фронта: улаживать споры с московскими чиновниками и отбиваться от притязаний бывших владельцев телеканала. Кстати, в Минпечати победу МНВК считают весьма вероятной. Правда, предполагают, что даже в случае удовлетворения иска на обжалование может уйти еще полтора года.

Как заявил в интервью "НГ" председатель ликвидационной комиссии МНВК Павел Черновалов, в случае удовлетворения иска деятельность компании будет восстановлена в полном объеме. Кроме того, если выяснится, что действия Минпечати причинили ЗАО ущерб, то он будет взыскан с этого федерального ведомства. Если же удастся доказать, что решение о ликвидации было вынесено со множеством судебных ошибок, то претензии будут предъявлены и к судебной системе. Истцы также собираются потребовать продления лицензии на срок незаконной приостановки вещания.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
334
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
334
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
464
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
329

Другие новости