0
585
Газета Экономика Интернет-версия

14.08.2002 00:00:00

Правительство выделит деньги на укрепление госграницы

Тэги: фцп, бюджет, граница


Официальная статистика, говорящая, что показатели благосостояния россиян вернулись на уровень докризисного 1998 года, получила вчера косвенное подтверждение. Правительство намерено увеличить число Федеральных целевых программ, финансируемых из госбюджета. Этот вопрос наряду с кредитно-денежной политикой Центробанка на будущий год будет рассмотрен сегодня на заседании кабинета министров.

Не секрет, Федеральные целевые программы (ФЦП) зачастую рассматривались (и рассматриваются сейчас) местным чиновничеством как источник дополнительного прокорма. После нашумевшего августовского кризиса такие программы закрывались десятками. Теперь жить стало лучше. И для пущего веселья правительство, как утверждает источник в Министерстве экономического развития и торговли, планирует внести в перечень уже существующих Федеральных целевых программ четыре новые. Речь идет о программе социально-экономического развития Башкортостана, о ФЦП "Дети России" и "Государственная граница", а также о программе социально-экономического развития села. Каждая из них уже была одобрена ранее на заседаниях правительства.

Общий объем финансирования четырех новых программ составляет примерно 10 млрд. руб. Причем программы развития Башкортостана и обустройства госграницы России имеют все шансы войти в первую десятку общефедеральных проектов с точки зрения объемов финансирования.

На сегодня в уже упомянутом перечне насчитывается 47 Федеральных целевых программ, финансирующихся из федерального бюджета, и 36 программ, не предусматривающих финансирование из федерального Центра. В бюджете-2002 на реализацию ФЦП было заложено около 130 млрд. руб. Причем новые программы помимо сегодняшнего правительственного рассмотрения должны будут пройти Государственную Думу вместе с проектом федерального бюджета на 2003 год.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
700
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
917
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
754
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
613

Другие новости