0
1577
Газета Культура Интернет-версия

01.03.2017 21:32:00

Дипломники сыграют Уэльбека и Салтыкова-Щедрина

Тэги: театр, студенты, фестиваль, уэльбек, юрий поляков, салтыковщедрин, альберт хаккет, гудрич, женовач, табаков, райкин, евгений писарев


театр, студенты, фестиваль, уэльбек, юрий поляков, салтыков-щедрин, альберт хаккет, гудрич, женовач, табаков, райкин, евгений писарев Ярославль. "Иудушка. Страсти". Фото предоставлено пресс-службой фестиваля

В Театральном центре СТД РФ «На Страстном» с 16 по 30 апреля в 13-й раз пройдет крупнейший смотр студенческого театра – Московский международный фестиваль «Твой шанс». В течение двух недель будут показаны экспериментальные и традиционные спектакли будущих актеров и режиссеров из девяти городов России и Европы: Москва и Петербург, Саратов, Самара, Ярославль и Новосибирск, Генуя, Бохум и Ереван. Армения – участвует впервые.

В числе завсегдатаев фестиваля: ГИТИС с курсом Сергея Женовача, Школа-студия МХАТ со студентами Евгения Писарева, а также «Щука», «Щепка», ВГИК. Уже во второй раз в «Твоем шансе» примут участие две молодые театральные школы столицы - Школа Константина Райкина и Колледж Олега Табакова.

Из 200 заявок в афишу фестиваля было отобрано чуть больше четверти спектаклей с весьма необычным набором авторов. В афише студенческого фестиваля впервые появились спектакли по текстам Мишеля Уэльбека и Юрия Полякова, водевиль Ивана Крылова, инсценировка культового «Дневника Анны Франк» Фрэнсиса Гудрича и Альберта Хаккета, роман Салтыкова-Щедрина. Как и всегда, от молодых актеров стоит ждать энергии, свежести и драйва даже в осмыслении сложных произведений.

В спецпрограмме - крупнейшая в стране и уже ставшая традиционной Выставка молодых театральных художников имени Олега Шейнциса, которая на время «Твоего шанса» располагается под сводами «Боярских палат», расположенных рядом с Театральным Центром. Для художников эта выставка – возможность продемонстрировать удачные работы, посмотреть коллег, получить советы и посоревноваться за главный приз в 1000 долларов. В день закрытия фестиваля будет объявлено имя лучшего молодого художника сезона. Последние несколько лет финалисты получают награды из рук выдающихся театральных деятелей, среди которых Марк Захаров, Роберт Стуруа, Теодорос Терзопулос, Александр Калягин. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
939
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1271
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
975
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
809

Другие новости