0
1188
Газета Культура Интернет-версия

17.07.2009 00:00:00

Сатисфакция для Гришковца

Тэги: гришковец, драматург, актер, театр, кино


В середине недели в саду «Эрмитаж» прошел концерт драматурга, писателя и актера Евгения Гришковца. В этот раз помимо группы «Бигуди», с которыми Гришковца уже привыкли видеть вместе, в концерте принимал участие известный виолончелист Борислав Струлев. Известный своими экстравагантными «выпадами», Струлев и солировал, и даже аккомпанировал в этот вечер. А перед концертом Евгений встретился с журналистами, причем главной темой было не будущее выступление, а съемки художественного фильма «Сатисфакция», где Евгений сыграет главную роль и является автором сценария. Партнером Гришковца будет молодой актер Денис Бургазлиев.

- Я увидел Дениса в сериале «Час Волкова» и понял, что хочу с ним поработать. Если он согласится, конечно, - с улыбкой говорит о партнере Евгений.

Съемки «Сатисфакции» стартуют 17 июля в Иркутске и по плану продлятся ровно месяц. Жанр фильма Евгений определил как «психологическая драма»

-Я очень слаб в формулировках. И вообще считаю, что эти «жанры» на видеокассетах пишут гениальные люди. Наш фильм - провинциальная история, проходящая в большом провинциальном городе. В Москве она бы не была такой драматичной. Мой герой - обыкновенный провинциальный бизнесмен, в возрасте 43-45 лет. Симпатичный. Хорошо одетый. В фильме не будет мата. Фактически не будет стрельбы. 2 выстрела. И бандитов не будет. И секса не будет. Во всяком случае, обнаженной натуры.

Государственных средств не вложено будет ни копейки. По словам Евгения, они и не просили. Актер вспомнил, что последний раз держал в руках государственные деньги во времена своей службы на Морфлоте. Кстати, «Сатисфакция» - его первая главная роль в кино.

- Мне часто предлагали различные сценарии. В основном это были роли таких идеальных адвокатов, либо роли друга главного героя. Однажды предложили педофила сыграть. Я отказался - у меня же дети. Бывало и такое, что я отказывался от роли, а фильм оказывался приличным. Как пример могу привести картину «На верхней Масловке» - мою роль отдали Евгению Князеву. Но с головой уходить в кино я не стану. У меня обязательства перед театром.

В кадре будет выпито довольно много спиртного. На вопрос, не боится ли Евгений, на фоне проведения различных антиалкогольных проектов, обвинений в пропаганде, актер ответил, что в их фильме алкоголь является, скорее, злом. На просторах Интернета блог актера очень популярен. Поэтому поклонникам творчества Гришковца придется по душе его затея вести дневник съемок в ЖЖ.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1100
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1743
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1596
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2996

Другие новости