0
1096
Газета Культура Интернет-версия

30.06.2008 00:00:00

"Россия – то ли большая, то ли малая медведица┘"

Тэги: концерт, мумий тролль


концерт, мумий тролль Илья Лагутенко дал прикурить.
Фото автора

Место: Москва, Клуб Б-1

Дата: 27.06

Продолжительность: 1 час 48 минут

Концерт группы «Мумий Тролль» в клубе Б-1 удался. Помещение клуба на месте цеха станкостроительного завода – одно из лучших в Москве с точки зрения удобства для зрителя. Великолепно работают вентиляция и кондиционирование. При том что многие курят, дыма нет.

Господин Лагутенко пригласил на концерт немало своих личных друзей, которые заполнили 3 VIP-ложи и одну президентскую ложу. Билет в VIP-ложу для «простых смертных» стоил 10 тыс. руб., а в президентскую – 50 тыс. руб. На одного купившего билет приходилось два друга солиста «Мумий Тролля». Баланс типичный для большинства качественных концертов последнего времени на столичных площадках.

При том что начало выступления планировалось на 21.00, публика заполнила партер уже к 19 часам. Концерт начался в 22.00 и продолжался 1 час 48 минут! Илья Лагутенко исполнял в основном свои мегахиты, которым легко подпевал зал. Вкрапление новых песен выглядело органичным. А когда г-н Лагутенко под мелодию одной из них устроил представление музыкантов группы, это было встречено овацией.

Многие хиты сопровождались видеорядом на заднике сцены. Это было уместно, поскольку подчеркивало иронию большинства текстов песен. В этих клипах Илья смотрится весьма забавно. Шпион-агент в темных очках, с чемоданчиком с эмблемой «Радиоактивно!», крадущийся на полусогнутых по каким-то лесам, – образ веселый, отдающий хорошим настроением. Апогей единения артиста с залом пришелся на исполнение песни «Медведица». На экране шагала на задних лапах смешная медведица, и не было никаких сомнений, что это именно она. «Россия – то ли большая, то ли малая медведица?» – вопрос, который каким-то образом звучал в головах зрителей. Это, видимо, оттого, что господин Лагутенко вспомнил футбол, Россию, оле-оле-оле.

Концерт окончился, и публика легко выкатилась на улицу. Ни давки, ни пробок, ни толкотни. Организация концерта оказалась на уровне клуба. С хорошим настроением разгоряченный зритель обсуждал, куда податься дальше.

Ведь время до полуночи – только начало клубной жизни в Москве.

P.S. Мы поехали в клуб «Мост» потанцевать под модного диджея из Лондона Стоунбридж. Там встретили соавладельца клуба Александра Мамута и режиссера Ивана Дыховичного, повеселевшего и окрепшего. Господин Дыховичный рассказал, что работает над сериалом «Лиля» о Лиле Брик и «Владимир» о Владимире Маяковском. По секрету он сообщил, что готов сделать предложение на исполнение главной роли Изабель Юпер, которую считает гениальной актрисой.

Порадовавшись за выдающегося режиссера, мы продолжили танцевально-концертную ночь в Москве.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
847
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
614
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
304
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
408

Другие новости