0
634
Газета Культура Интернет-версия

17.08.2007 00:00:00

До нового здания

Тэги: петр фоменко, театр


Новый сезон одним из первых открыла «Мастерская Петра Фоменко»: вчера и сегодня они сыграют «Отравленную тунику», следом, 20-го и 21-го, – премьеру прошлого сезона «Самое важное» по роману Михаила Шишкина «Венерин волос».

Сбор труппы прошел без Петра Фоменко, который в июле почти тайно, скрывшись от всех, отметил 75-летие, а сейчас не смог приехать из-за нездоровья. Но взятые на себя обязательства – выпуск «Бесприданницы» – он почти выполнил. Спектакль практически готов, но репетиции были вынужденно заморожены. Дело в том, что «Бесприданницей» «Мастерская...» собирается открыть новую большую сцену, а она все еще не готова. В этом сезоне, как и в предыдущем, театр будет жить ожиданием завершения стройки. Войти в новый театр должны были еще весной, сейчас говорят, что официальное открытие может состояться в январе 2008 года. Хотя оптимисты надеются начать репетиции на новой сцене уже в октябре. Поскольку какие-то сцены трудно сфантазировать в «узком» репетиционном пространстве нынешних крохотных сцен «Мастерской Петра Фоменко», репетиции «Бесприданницы» были приостановлены. Но первой премьерой, как ожидается, будет именно эта пьеса Островского.

Новых актеров принимать в труппу не стали, зато при театре появилась стажерская группа, которая начнет существовать как молодежная студия при театре.

Все ожидания связаны с открытием нового здания, поэтому в театре надеются, что спектакли, которые в сентябре будут сыграны на арендованных больших сценах, станут последними вынужденными московскими гастролями.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
759
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
884
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1114
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
853

Другие новости