0
3516
Газета Культура Интернет-версия

26.12.2003 00:00:00

Богатые тоже плачут. Правда, редко

Тэги: николсон, сталлоне, семья, кино


николсон, сталлоне, семья, кино Своим детям Джек Николсон никаких семейных тайн, кажется, не уготовил.
Фото Reuters

Тех, кто думает, что Голливуд - рай, можем огорчить. Там тоже случаются неприятности, свойственные и менее респектабельным и знаменитым местам, как то: разводы, ссоры, шокирующие семейные тайны и даже смерти. Но под Новый год о смерти совсем не хочется. А вот о семейных тайнах - почему бы и нет.

Вот, например, суперзвезда и с недавних пор друг России Джек Николсон вот-вот приступает к съемкам фильма, где сам, впрочем, сниматься не будет. Надо сказать, что предыдущие режиссерские четыре опыта были куда менее удачными, нежели актерские. Будучи человеком хоть и амбициозным, но далеко не глупым, Николсон решил с режиссурой завязать и заниматься тем, что ему удается лучше. Но вот теперь не вытерпел. К тому же он по знаку зодиака Телец, а значит, человек упрямый. Тем более что тема, на которую написан сценарий, кладет на обе лопатки любой мексиканский сериал, но в отличие от мексиканского сериала сюжет взят из жизни. Из реальной жизни актера и человека Джека Николсона.

Сам актер - человек холостой и вообще к семейной жизни не очень рвущийся. Троих детей он, правда, нажил, но как-то между делом. Младшему сыну Николсона всего 11 лет. Но, разведясь в последний раз аж в 1968 году, артист предпочел больше с Гименеем дела не иметь. Как известно, просто так ничего не бывает. Может, такая "несемейственность" Николсона идет из детства? Отца своего Джек практически не знал, тот бросил семью вскоре после рождения мальчика. Правда, мать и старшая сестра окружили его лаской и заботой. Николсон всю жизнь был очень трогательно привязан и к матери, и к бабушке. И все было почти как у всех, и так бы оно и оставалось, если бы на смертном одре бабушка не решила открыть уже взрослому внуку тайну его рождения. Внуку на тот момент было больше пятидесяти лет, бабушке - далеко за девяносто. Так вот, на самом деле его матерью была та, кого он всю жизнь считал старшей сестрой. А та, кого он называл матерью, приходилась ему бабушкой, маминой мамой.

Пожалуй, это будет покруче любого сериала. А то, что эта душеразгрызающая история реальная, да еще произошла с таким вселенски знаменитым актером, придает ей еще целую тонну пикантности. Правда, тайна до конца не раскрылась - бабушка не успела внятно объяснить внуку, зачем, собственно, было громоздить страшную семейную тайну. Теперь уже спросить не у кого, и Николсон в фильме намерен выдвинуть собственную художественную версию его фамильной тайны.

К расследованию своей семейной тайны приступил и Сильвестр Сталлоне, вернее, его мать. Не так давно выяснилось, что бабушка Сталлоне Роза родом не с какой-нибудь Сицилии, как думали многие, а из Одессы. Говорят, была типичная такая одесситка. А еще выяснилось, что у Розы в Одессе осталась кое-какая собственность. И теперь энергичная мать Сталлоне ездит в Одессу по нескольку раз в год, тратя гонорары сына на оплату адвокатов, которые помогают ей приблизиться к наследству. Так что в случае со Сталлоне интерес к фамильным тайнам имеет вполне материальную основу.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
505
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
823
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
583
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
334

Другие новости