0
2426
Газета Культура Интернет-версия

03.08.2000 00:00:00

Обнаженная звезда

Тэги: театр, спектакль, виктюк, образцова


театр, спектакль, виктюк, образцова Алиса Фрейндлих, Елена Образцова и Наталья Макарова встретятся у Виктюка.
Фото автора

"СМОТРИТЕ-КА! - раздавались голоса в петербургском ресторане "Кэт". - Кто танцует!" Замерли посетители и официанты, повара покинули кухню. На глазах у изумленной публики кружились под музыку оперная певица Елена Образцова, драматическая актриса Алиса Фрейндлих и балерина Наталья Макарова, приехавшая из Сан-Франциско. Встречу трех примадонн в северной столице организовал Роман Виктюк. Он задумал сенсацию: трех звезд соединить в одном драматическом спектакле. Назвать же пьесу режиссер отказался: "Если скажу, то никогда не сбудется. Потому что в небе сидят черти и все порушат. Нужно держать в тайне и стучать по дереву".

Сегодня Роман Виктюк занят подготовкой другого спектакля, в котором главную роль сыграет Елена Образцова. Пьеса называется "Венера в мехах", написана драматургом Андреем Курковым по роману Леопольда Захер-Мазоха. В соответствии со сценарием меховая шуба должна быть наброшена на обнаженное тело Венеры, ибо по замыслу режиссера "она та скульптура, тот мрамор, которому поклоняются". А в какие-то мгновения меха с тела Венеры должны быть сброшены. На эту акцию Елена Образцова согласия еще не дала. Над созданием сексуальной шубы работает петербургский модельер Клаудия Завьялова, известная как автор эротических костюмов.

"Кажется, что Лене всегда 14, как Джульетте, - говорит Роман Виктюк. - Лена, как и Джульетта, никогда не боится сказать перед миром, что любит. В ней есть такая неизрасходованная энергия любви, потребность любить и способность любить. Она жрица любви в мире номер один. Благодаря таким женщинам не придет конец света, души таких женщин останавливают даже мировые катаклизмы. Ее удел до конца своих дней любить и последнее ее слово на Земле должно быть "Люблю!".

На вопрос корреспондента "НГ": "В самом деле Елена Образцова из Большого переходит в ваш театр?" известный режиссер ответил: "Большой театр для Лены - муж, а наш - любовник. Мужа она не покинет. В жизни мужа найти легче, чем любовника, потому что спать есть с кем, а просыпаться не с кем!"

Санкт-Петербург


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
385
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
492
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
404
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
339

Другие новости