0
8024

31.05.2018 14:20:00

Кричащие нестыковки дела Бабченко

Постановочное фото должно было спугнуть настоящего заказчика убийства

Тэги: бабченко, украина, сбу, спецслужбы


бабченко, украина, сбу, спецслужбы Фото сайта ssu.gov.ua

Инсценировка убийства Аркадия Бабченко в Киеве была представлена украинскими властями как триумф местных спецслужб. Но как объяснить тогда кричащие технические ошибки и вопиющие нестыковки, которые стыдно допускать даже студенту-первокуснику?

Официальная версия Службы безопасности Украины (СБУ) состоит в том, что инсценировка убийства потребовалась для того, чтобы убедить заказчика. Но почему публике было представлено столь неубедительное постановочное фото «убитого» Бабченко, лежащего лицом вниз в луже крови с тремя «дырками» в спине? Для абсолютных дилетантов и возбужденных журналистов это фото на первый взгляд оказалось убедительным. Тем более что этим дилетантам не могло придти в голову, что их обманывают государственные службы Украины.

Но для реального заказчика убийства (если таковой вообще имеется) представленное властями фото просто кричит об обмане и постановке. Почему на фото мы не видим следов вмешательства жены «убитого», которая якобы первой обнаружила тело? Ведь первой реакцией близкого человека была бы попытка перевернуть раненого и как-то помочь ему. Ничего подобного на фотографии мы не видим. Не видим мы и следов действия медиков и правоохранителей, которые должны были бы осмотреть «убитого». Заказчик (настоящий или вымышленный) наверняка слышал о многочисленных полицейских постановках при исполнении заказных убийств, которые используются следствие для поимки организаторов. И поэтому он должен был бы насторожиться, когда увидел любительское фото, которое не имеет ничего общего со всеми предыдущими фотографиями с мест преступления.

Кроме того, если настоящий или мифический заказчик знаком с работой пистолета Макарова (который по официальной версии использовал «киллер»), то он должен был немедленно исчезнуть после публикации фото «убитого» Бабченко.

Таким образом, и постановочное фото и кричащие нестыковки в официальной версии должны была спугнуть сколько-нибудь адекватного заказчика. Но как мы видим по сообщениям СБУ, этого почему-то не произошло.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1189
НАТО собирается развернуть над Украиной зонтик ПВО

НАТО собирается развернуть над Украиной зонтик ПВО

Владимир Мухин

Париж переоборудует истребители F-16 для ударов управляемыми авиабомбами

0
1233
Киев надеется заполучить представителя Индии на "саммит мира"

Киев надеется заполучить представителя Индии на "саммит мира"

Наталья Приходко

В Нью-Дели Дмитрий Кулеба постарается смягчить негатив в отношениях с Пекином

0
803
Эрдоган готов утолить снарядный голод США

Эрдоган готов утолить снарядный голод США

Игорь Субботин

Поставки боеприпасов стали мостом между Вашингтоном и Анкарой

0
902

Другие новости