0
25159

23.07.2017 18:02:00

Решение Вашингтона по Донбассу может стать сюрпризом для Москвы

Тэги: украина, донбасс, сша, война


Сегодня делегация сотрудников Госдепа США, в составе которой были спецпредставитель по Донбассу США Курт Волкер, чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Мари Йованович, военный атташе при Посольстве США на Украине полковник Пол Шмитт и другие, совершила поездку в район Авдеевки, подконтрольный ВСУ.

Курт Волкер и его коллеги, в соответствии с официальной информацией, провели встречи с украинскими военнослужащими, представителями украинской военно-гражданской администрации и местными жителями. С украинской стороны делегацию сопровождали командующий «антитеррористической операции» генерал-лейтенант Александр Локота и директор Департамента военной политики, стратегического планирования и международного сотрудничества Министерства обороны Украины генерал-майор Анатолий Петренко. По уровню сопровождения можно судить о важности этого визита американцев в зону АТО для Киева. Судя по характеру проведения этой акции можно с большой долей уверенности говорить о ее постановочности.

Кроме прочих объектов, делегация посетила Коксохимический завод. По результатам своей поездки Курт Волкер сделал заявление: «Я приехал сюда лично, чтобы ознакомиться с деталями данных событий. Могу сказать — это ужасная трагедия, ведь мы знаем, что Украина — цветущее государство. Наша главная задача — восстановить целостность и суверенитет Украины. Как я понял, это не замороженный конфликт, а горячая война. А цена опасно высока — человеческие жизни».

Более того он проинформировал СМИ о своих планах провести переговоры с политиками стран Европейского Союза с целью – выработать совместную позицию по войне, которая идет на территории Донбасса. Коль скоро эту проблему США будут обсуждать со своими союзниками по НАТО, резонно задать вопрос, - не будет ли развиваться сложившаяся на юго-востоке Украины ситуация по югославскому сценарию? Как далеко может зайти Вашингтон на этот раз?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
666
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
660
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1145
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
543

Другие новости