0
2036

06.02.2013 00:00:00

Алексей Кортнев: "Сегодня мы нарушили все, что только можно!"

Тэги: музыка, рок, концерт


Что такое несчастный случай в общепринятом восприятии? Конечно - нечто негативное, не поддающееся контролю. Однако, не всякий несчастный случай в действительности является таковым.

То, что произошло в минувшую субботу на концертной площадке Arena Moscow, благодаря Алексею Кортневу (вокал, акустическая гитара, поэт, композитор), Павлу Мордюкову (саксофон, вокал, свист), Сергею Чекрыжеву (клавишные, вокал), Дмитрию Чувелову (гитара, вокал), Роману Мамаеву (бас-гитара) и Павлу Тимофееву (ударные) стало случаем, посвященным вечеру по-настоящему симпатичной музыки. Трудно представить, но российская рок-группа, которая была создана осенью 1983 года, готовится отпраздновать свой тридцатилетний юбилей. Достойно уважения. Не всякий современный артист может похвастаться таким внушительным сроком. Это знак качества с тридцатилетней выдержкой.

"Ты меня не любишь, Ты меня не хочешь!", - оглушительно доносится со сцены строчка из одноименной песни. В ответ хочется проскандировать - "Любим и хотим!" Ну как может быть иначе?! Как можно не любить такие заводные песни как "День радио", а "День выборов". Можно перечислять, и перечислять до бесконечности, но лучше все услышать своими ушами и увидеть своими глазами. Что и посчастливилось сделать самым отъявленным почитателям творчества Алексея Кортнева и группы "Несчастный случай" в целом.

Равнодушных не было. Практически каждый сюда пришедший знал слова песен наизусть, за исключением некоторых новых, которые были представлены на суд присутствующим меломанам.

"Одна лирическая, другая героическая" - с задорной улыбкой на лице объявляет солист Алексей , - и песня для всех оптимистов - "Кранты (21.12.2012)", дата ознаменовавшая очередной несостоявшийся конец света.

Но, несмотря на это, их мотивы остаются всегда такими узнаваемыми, а темы песен неизменными: женщины, крепкие напитки и немного политики. После очередной такой композиций сам Кортнев сказал: "Сегодня мы нарушили все, что только можно!"


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
496
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
506
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
657
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
488

Другие новости