0
7543
Газета СНГ Интернет-версия

07.07.2017 12:44:00

Силовую операцию в Донбассе сравнили с пионерлагерем

Тэги: украина, донбасс, ато, силовая операция, морозова, лысенко, пленные


украина, донбасс, ато, силовая операция, морозова, лысенко, пленные Фото Gettyimages

Киев нашел новый способ затормозить подготовку к проведению обмена пленными с самопровозглашенными народными республиками Донбасса. Об этом сегодня заявила уполномоченный по правам человека в Донецкой народной республике Дарья Морозова, передает «Донецкое агентство новостей».

По ее словам, комплекс Минских соглашений «связан только с событиями в Донбассе; события в Крыму и какие-либо заключенные, которые находятся на территории РФ, никаким образом не относятся к конфликту в регионе». «Мы можем расценивать это либо как шантаж, либо как очередную отговорку для ухода от долгожданного обмена», - заявила Д.Морозова.

Тем временем военный эксперт Алексей Арестович в интервью украинскому изданию «Апостроф» сравнил силовую операцию в Донбассе с «курортом». По его словам, «это великий курорт для мальчиков, большой пионерлагерь». «Там праздник непослушания. Они вырываются от жен, от детей, от тещ, едут туда, жарят мясо и живут, как положено нормальному украинскому казаку, в степи», - заявил эксперт.

Представитель Министерства обороны Украины по вопросам силовой операции Андрей Лысенко уверен, что самопровозглашенные народные республики Донбасса добровольно сдадутся Киеву, пишет издание «Украина.ру». По его словам, если Россия перестанет оказывать поддержку ополченцам, они «выскочат из Украины очень быстро и для этого не потребуется активных наступательных действий». «Как только русские схлынут, Донецк будет освобожден без применения Вооруженных Сил Украины», - уверен А.Лысенко.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1096
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
772
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
381
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
525

Другие новости