0
7255
Газета СНГ Интернет-версия

07.06.2017 12:52:00

ЛНР: Народная милиция сдерживает наступление украинских силовиков

Тэги: украина, донбасс, лнр, днр, кировск, обстрелы, народная милиция, всу, контактная группа, дейнего, пушилин, марочко, режим тишины, перемирие


украина, донбасс, лнр, днр, кировск, обстрелы, народная милиция, всу, контактная группа, дейнего, пушилин, марочко, режим тишины, перемирие Фото пресс-службы МО Украины

Украинские силовики обстреливают Стаханов и поселок городского типа Фрунзе. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко. Также силовики продолжают обстреливать Кировск и поселок городского типа Донецкий, передает Луганский информационный центр (ЛИЦ). Сообщается, что ВСУ начали обстреливать Кировск сегодня утром из 122-мм гаубиц Д-30. Из города эвакуируют детей. Из артиллерийских орудий обстрелян район здания городской администрации. Пока информации о жертвах и пострадавших нет. Снаряды попали в несколько домов, а также на территорию завода «Центрокуз».

Народная милиция сдерживает попытки наступления силовиков в районе села Желобок Славяносербского района. При этом ВСУ обстреливают жилые кварталы близлежащих населенных пунктов, сообщил А.Марочко.

Всего за минувшие сутки ВСУ 11 раз нарушили перемирие, обстреляв позиции народной милиции ЛНР. Огонь велся из 122-мм артиллерийских установок, 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, кварталыавтоматических станковых гранатометов АГС, подствольных гранатометов, стрелкового оружия, передает ЛИЦ.

В самопровозглашенной Донецкой народной республике тем временем сообщили, что под огонь силовиков за минувшие сутки попали 24 города и поселка республики. Всего ВСУ 60 раз нарушили режим тишины. Обстрелы велись из танковых и артиллерийских орудий, минометов, вооружения БМП и БТП, гранатометов и стрелкового оружия, передает «Донецкое агентство новостей» (ДАН).

В свою очередь в пресс-центре штаба силовой операции сообщили, что ополченцы Донбасса обстреляли из зенитной установки ЗУ-23-2 жилые дома в Новолуганском, передает телеканал «112 Украина».

По данным украинской стороны, ополченцы 85 раз нарушили перемирие. В результате обстрелов с их стороны восемь силовиков получили ранения. В сообщении штаба, которое цитирует «Украинская правда», говорится, что ополченцы продолжают «все чаще применять и вооружение, запрещенное минскими соглашениями». Издание пишет, что ополченцы ведут обстрелы из минометов 82 мм и 120 мм калибра, реактивной системы залпового огня, срелкового оружия, гранатометов различный модификаций, вооружения БМП.

Сегодня в Минске собирается контактная группа по Украине. Как сообщил ЛИЦ уполномоченный представитель ЛНР на переговорах Владислав Дейнего, будет поднята тема обстрелов Кировска и наступления подразделений ВСУ в районе села Желобок. Представители ЛНР будут настаивать и на проведении 8 июня очередной попытки разведения сил и средств на участке линии соприкосновения в районе Станицы Луганской.

Глава делегации ДНР Денис Пушилин, в свою очередь, отметил, что на повестку дня также вынесены вопросы гибели и ранений людей в результате обстрелов силовиками Ясиноватой и пригородов Донецка, передает ДАН.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
760
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
890
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1249
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
993

Другие новости