0
30062
Газета СНГ Интернет-версия

03.04.2017 12:56:00

Ополченцы Донбасса обнадежили украинских силовиков

Тэги: украина, донбасс, днр, лнр, обстрелы, ополченцы, всу, силовики, чепурной


украина, донбасс, днр, лнр, обстрелы, ополченцы, всу, силовики, чепурной Фото сайта www.novorosinform.org

В штабе силовой операции в Донбассе сообщили о снижении числа обстрелов со стороны ополченцев. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил спикер штаба Ярослав Чепурный. Он отметил, что в случае сохранения этой «положительной тенденции» и полного соблюдения перемирия можно будет провести разведение сил и средств в районе Станицы Луганской, которое было запланировано на 6 апреля.

В пресс-центре штаба силовой операции на востоке Украины сообщили также о 32-х обстрелах позиций своих военных, в результате которых был ранен один силовик. По информации украинской стороны, ополченцы вели обстрел из минометов 52, 82 и 120 мм калибра, гранатометов, пулеметов, в том числе крупнокалиберных, стрелкового оружия, передает «Интерфакс-Украина».

Тем временем в самопровозглашенной Донецкой народной республике заявили, что украинские силовики 36 раз открывали огонь по территориям ДНР. Представитель Минобороны республики рассказал, что «всего обстрелам со стороны ВСУ подверглись 15 населенных пунктов республики, по которым применялись минометы различного калибра, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие», сообщает «Интерфакс-Украина».

При этом, как отметил Я.Чепурной, украинские силовики строго соблюдали режим тишины и не открывали ответный огонь. Однако в самопровозглашенных республиках украинскую сторону обвинили во лжи. Как сообщили в оперативном командовании ДНР, украинские силовики не выполнили обязательства по соблюдению режима прекращения огня с 1 апреля. За сутки было зафиксировано 86 обстрелов, передает «Донецкое агентство новостей». По данным командования, всего силовики обстреляли 28 населенных пунктов ДНР, при этом обстрелы велись из тяжелой артиллерии 122 и 152 мм калибра, танковых орудий, минометов, БМП, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия.

Руководство народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики сообщило, что за первые сутки предполагаемого перемирия ее позиции 14 раз подвергались ударам со стороны ВСУ.

Читайте также: Страны Балтии и Украина совещаются, как не утратить интерес Америки. Пасхальное перемирие в Донбассе не наступило


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
482
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
528
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
756
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
626

Другие новости