0
2377
Газета СНГ Интернет-версия

12.02.2017 18:48:00

Авдеевку разрушает информационный голод

Тэги: авдеевка, телевидение, радио, сми, газеты, аброськин


авдеевка, телевидение, радио, сми, газеты, аброськин Фото Gettyimages

Начальник украинской полиции Донецкой области генерал-майор Вячеслав Аброськин в ходе своего недавнего визита в Авдеевку заявил, что 90% телеканалов и радио, доступных в Авдеевке и прифронтовых городах Украины, составляют СМИ России и ДНР.

И этот, по его словам, шокирующий факт глубины проникновения пропаганды Кремля крайне опасен потенциальным ростом антиукраинских настроений. По мнению полицейского чина, значительный информационный голод, который испытывает в настоящее время Авдеевка, многократно усиливает влияние Москвы на неокрепшие умы местных жителей. Более того, украинские военные эксперты поражение ВСУ в 2014 году объясняют не превосходством ополчения Донбасса в военном искусстве и мотивации, а тем, что на юго-востоке Незалежной жители всегда предпочитали российские телеканалы украинским. И тем самым длительное время подвергали себя жесткому воздействию губительной пропаганды Кремля. Этот же факт, в свою очередь, судя по всему, оказал влияние на боеспособность войск и квалифицированность командиров ВСУ, отсюда все случившиеся неурядицы.

Одновременно с вышеприведенным шокирующим фактом главный полицейский украинского Донбасса признал, что в Авдеевке с 30 января нет света, а следственно и телевизионного вещания. Поэтому он вынужден был предпринять экстренные меры. Силами полиции в город был доставлен специальный экстренный выпуск газеты, сделанный особым образом только для местных жителей, чтобы внушить им правильные мысли. Вячеслав Аброськин заявил: «Здесь информационный голод. Мы выдали спецвыпуск газеты специально для жителей Авдеевки, чтобы люди имели объективную и полную информацию о ситуации в городе, о том, куда можно обратиться за помощью, чтобы понимали, что здесь происходит».

В городе, по словам начальника полиции, сейчас находятся на постоянном дежурстве 120 полицейских, основная задача которых заключается не в охране правопорядка, а в разъяснении людям, как правильно оценивать то, что они видят своими глазами, а заодно стражи законности должны преподносить киевскую версию событий, которые происходят вне поля зрения жителей Авдеевки. Генерал также сообщил, что готовится очередное не менее специальное издание вышеуказанной газеты.

В городе сейчас действует чрезвычайное положение, часть жителей эвакуирована. Но с 5 февраля подача электроэнергии все же в какой-то мере была восстановлена, украинским полицейским это должно добавить забот в их пропагандистских трудах, поскольку у местных жителей появилась возможность смотреть телевизионные программы, причем не только украинские.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1328
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
935
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
452
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
632

Другие новости