0
87336
Газета СНГ Интернет-версия

07.02.2017 11:40:00

Комитет Стрелкова: Признать Донбасс или согласиться с поражением

Тэги: украина, донбасс, новороссия, стрелков, война, нр, днр


украина, донбасс, новороссия, стрелков, война, нр, днр На фото глава организации «Комитет 25 января» Игорь Стрелков. Фото пресс-службы

Возглавляемые Игорем Стрелковым «Комитет 25 января» и «Общерусское национальное движение» опубликовали заявление по ситуации в Новороссии, в котором обрисован стоящий перед Россией тяжелый стратегический выбор. Этот выбор включает неблагоприятный сценарий и альтернативный ему – катастрофический. «Первый вариант – война с Украиной, второй вариант – продолжение ползучей капитуляции вплоть до окончательного разгрома РФ (к чему, несомненно, подключатся западные хозяева режима в Киеве, а затем и соседи РФ)» – говорится в заявлении «Комитета 25 января (К25)» и «Общерусского национального движения (ОНД)».

Примечательно, что это заявление по ситуации в Новороссии принято единогласно, несмотря на регулярные острые дискуссии участников по другим вопросам.

За поражением РФ на Донбассе и уничтожением народных республик последуют требования возврата Крыма Украине. А после неизбежного поражения и там – «победители» потребуют наказания виновных, возмещения ущерба, территориальных уступок другим соседей, а также демилитаризации РФ – описывают катастрофический сценарий для России авторы заявления.

«Единственным способом избежать катастрофического развития событий является немедленное официальное признание независимости ДНР и ЛНР со стороны РФ, с последующим ультиматумом Украине о выводе всех оккупационных войск с территории в границах бывших Донецкой и Луганской областей. При этом в ловушку выбора из двух неблагоприятных вариантов будет загнана уже Украина – вывод войск будет означать фактическое признание потери Донбасса, а отказ – полномасштабную войну с РФ, в которой украинская армия (имеющая ярко-выраженный карательный уклон) будет быстро разгромлена. Во втором случае в повестку дня встанет вопрос об освобождении всей Большой Новороссии в границах восьми областей» – считают участники К25 и ОНД.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
695
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
809
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1015
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
793

Другие новости