0
3740
Газета СНГ Интернет-версия

28.03.2016 14:36:00

В Крыму активистов блокады полуострова назвали террористами

Тэги: украина, крым, блокада, активисты, аскер, пограничники, олег слободян, андрей козенко


украина, крым, блокада, активисты, аскер, пограничники, олег слободян, андрей козенко Фото пресс-службы Пограничной службы Украины

Сегодня активисты объединения «Аскер» начали дежурить на административной границе с Крымом, передает «Крым.Реалии». Активисты дежурят сменами сутки через трое на пунктах пропуска «Чонгар», «Каланчак» и «Чаплинка».

УНН со ссылкой на собственные источники в Гражданской блокаде Крыма передает, что активисты несут совместную службу с пограничниками в качестве наблюдателей. Они уже сдали экзамены и получили соответствующие разрешения. Спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян отметил, что 33 из 60 активистов сдали зачеты по спецподготовке. Активисты не имеют права вмешиваться в работу пограничников, но могут давать им рекомендации или советы. На рукавах у активистов повязки с надписью «Охорона порядку», крымскотатарской тамгой и украинским трезубцем.

Как отмечается, совместное несение службы на границе с Крымом стало новым форматом акции по блокаде полуострова. Бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым, началась 20 сентября минувшего года.

Вице-спикер крымского Госсовета Андрей Козенко заявил, что «Украина с сегодняшнего дня юридически признает свой статус террористического государства». Об этом он написал в своем Facebook, комментируя информацию о совместном дежурстве активистов и пограничников на границе с полуостровом. По словам А.Козенко, нет никаких «активистов блокады Крыма», «есть террористы, взрывавшие опоры ЛЭП, нападавшие на крымчан, устроившие продовольственную и энергетическую блокаду». «Это все равно, что игиловцев привлечь к патрулированию аэропортов и вокзалов», - написал он. А.Козенко также назвал «карикатурной» патрульную полицию, которая, по его мнению, «окончательно разрушает изнутри правоохранительную систему Украины, т.н. «активисты блокады Крыма» уничтожат остатки законности в пограничной службе».



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
951
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1603
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1431
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2693

Другие новости