0
1715
Газета СНГ Интернет-версия

01.02.2001 00:00:00

Моряки борются за дисциплину

Тэги: флот, заседание, дисциплина


флот, заседание, дисциплина

В штабе Черноморского флота Российской Федерации состоялось заседание Военного совета ЧФ РФ, посвященное подведению итогов работы по укреплению воинской дисциплины, правопорядка и обеспечению безопасности военной службы в минувшем году. В работе заседания приняли участие начальники управлений и служб флота, командиры соединений, частей, их заместители по воспитательной работе.

Открыл заседание командующий ЧФ РФ адмирал Владимир Комоедов. В своем выступлении он подчеркнул, что по итогам прошлого года Черноморский флот признан лучшим в Военно-морском флоте России. Адмирал Владимир Комоедов выразил благодарность членам Военного совета, командирам всех степеней, а также всему личному составу Черноморского флота за серьезную работу по укреплению на флоте воинской дисциплины и порядка.

"В том, что достижения Черноморского флота высоко оценены руководством Вооруженных сил и Военно-морского флота, - заслуга всего личного состава", - особо отметил командующий ЧФ РФ. Начальник штаба ЧФ - первый заместитель командующего ЧФ вице-адмирал Александр Татаринов, выступавший с основным докладом, отметил, что в 2000 году "в результате принятых организационных и воспитательных мер флот достиг определенных качественных показателей по ряду направлений". Вместе с тем главной проблемой на флоте, нуждающейся в наиболее пристальном внимании командиров и начальников всех степеней, начальник штаба ЧФ назвал профилактику правонарушений и преступлений, а также сохранение жизни и здоровья личного состава.

На основе анализа состояния воинской дисциплины в 2000 году на Черноморском флоте намечен ряд мероприятий на текущий год, которые вице-адмирал Александр Татаринов довел до присутствующих. "Ответственным должностным лицам необходимо сосредоточить главные усилия на предупреждении правонарушений, травматизма и гибели военнослужащих, особое внимание уделить молодому пополнению и воспитанию старшинского состава", - отметил он.

На морально-нравственных аспектах укрепления воинской дисциплины более подробно остановился в своем выступлении начальник управления воспитательной работы контр-адмирал Валерий Осякин. Доведя до сведения командиров соединений и их заместителей по воспитательной работе проблемы, требующие немедленного приложения сил, он призвал улучшить систему работы должностных лиц всех категорий с личным составом, проходящим службу по призыву. "Командование и Военный совет ЧФ видят свою задачу в максимальном повышении эффективности работы по поддержанию правопорядка и укреплению воинской дисциплины на флоте в 2001 году", - подчеркнул начальник Управления воспитательной работы.

О работе прокуратуры ЧФ по предупреждению правонарушений и преступлений доложил военный прокурор Черноморского флота полковник юстиции Игорь Лебедь. Он остановился на некоторых настораживающих тенденциях и подчеркнул, что "выработанная жесткая позиция командования ЧФ РФ и прокуратуры ЧФ РФ в отношении правонарушений является гарантией укрепления законности на флоте". По другим вопросам повестки дня Военного совета ЧФ выступили начальник автобронетанковой службы ЧФ генерал-майор Виктор Харитонов и начальник тыла ЧФ - заместитель командующего флотом по тылу капитан 1 ранга Алексей Белкин, помощник командующего ЧФ капитан 1 ранга Петр Епанчин.

Севастополь


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
563
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
656
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
898
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
608

Другие новости