0
917
Газета СНГ Интернет-версия

19.07.2000 00:00:00

Идет второй набор абитуриентов

Тэги: образование, МГУ, Севастополь


ВЧЕРА в Севастополе в средней школе # 8 Министерства обороны Российской Федерации состоялась пресс-конференция проректора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Владимира Трифонова, посвященная итогам работы приемной комиссии МГУ, осуществлявшей конкурсный отбор абитуриентов для учебы в Черноморском филиале университета. В работе пресс-конференции также приняли участие заместитель командующего ЧФ РФ по строительству, инженерному обеспечению и расквартированию генерал-майор Вячеслав Ким, начальник управления воспитательной работы ЧФ РФ контр-адмирал Валерий Осякин, представитель правительства Москвы в Крыму Валерий Юрин, профессорско-преподавательский состав университета.

По словам Владимира Трифонова, нынешний, второй, набор в филиал МГУ наряду с высоким образовательным уровнем отличается и расширением его географии: заявления о поступлении были поданы от кандидатов из десяти городов и населенных пунктов Крыма, пятнадцати городов России, а также из Казахстана и Приднестровья.

Руководитель приемной комиссии отметил, что в прошлом году успешно сдавшие вступительные экзамены севастопольцы и жители Крыма начали учебу в Москве в связи с тем, что выполняемая на средства правительства Москвы реконструкция зданий исторических Лазаревских казарм, отведенных под филиал университета, еще не была завершена. С наступающего учебного года второкурсники филиала в соответствии с приказом ректора МГУ продолжат учебу непосредственно в Севастополе. Владимир Трифонов проинформировал журналистов о том, что создаваемый филиал университета уже прошел официальную регистрацию в Севастополе и в настоящее время идет подготовка документов для получения государственной лицензии, разрешающей деятельность учебного заведения на территории Украины. Подтвердив право любого гражданина, независимо от его государственной принадлежности, обучаться в МГУ, Владимир Трифонов заявил, что это в полной мере относится и к Черноморскому филиалу университета.

"Основное требование к каждому кандидату одно - успешно пройти общий конкурс, сдав на русском языке экзамены по избранной специальности", - отметил он. Сегодня, по словам генерал-майора Вячеслава Кима, все работы по реконструкции и ремонту будущего филиала идут в соответствии с графиком и будут закончены в установленные сроки.

Севастополь


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
355
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
560
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
418
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
233

Другие новости