0
599
Газета СНГ Интернет-версия

29.04.2000 00:00:00

СНГ: НЕГА сообщает


Украина

ПЕРВЫЙ заместитель премьер-министра Юлия Тимошенко заявила на пресс-конференции, что украинское руководство ведет с Москвой переговоры о реструктуризации задолженности за газ на 5 лет. Между тем, по ее словам, пока РАО "Газпром" готово реструктурировать долг за 3 года.

Белоруссия

ПОСТОЯННАЯ комиссия нижней палаты белорусского парламента по международным делам и связям с СНГ выразила протест в отношении выводов, содержащихся в резолюции комитета по иностранным делам палаты представителей конгресса США, в которой заявлено, что в Белоруссии в существующих условиях невозможно проведение свободных и справедливых выборов. Требование о внесении в Избирательный кодекс республики изменений белорусские парламентарии расценили как неприемлемый ультиматум.

* * *

НА СУДЕБНОМ заседании по делу экс-председателя правления Белагропромбанка, экс-главы белорусского правительства Михаила Чигиря прокурор потребовал лишить его свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в исправительно-трудовой колонии усиленного режима. По словам государственного обвинителя, Чигирь "заслуживает такого наказания за халатное отношение к служебным обязанностям при выдаче банковских кредитов, злоупотребление служебным положением и другие нарушения, предусмотренные Уголовным кодексом республики".

Молдавия

ПАРТИЯ возрождения и согласия, возглавляемая экс-президентом Мирчей Снегуром, Демократическая партия во главе со спикером Дмитрием Дьяковым и Партия демократических сил во главе с Валерием Матеем объединились в предвыборный правоцентристский союз. Переговоры по кандидатуре общего выдвиженца сейчас ведутся. Стратегическая цель новой коалиции - обеспечить формирование такого руководства страны (президента, парламентского большинства и правительства), которое в состоянии было бы осуществить экономические реформы, строительство гражданского общества и способствовать продвижению Молдавии по пути европейской интеграции.

Грузия

ПРОТОКОЛ о сотрудничестве подписали в Москве глава правления РАО "ЕЭС" Анатолий Чубайс и министр топлива и энергетики Грузии Давид Мирцхулава.

Казахстан

ЕДИНУЮ схему формирования тарифов планируют принять через месяц страны Таможенного союза. Об этом в ходе Центральноазиатского экономического саммита сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Руководители России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана уверены, что единые тарифы будут способствовать активизации сотрудничества внутри интеграционной пятерки.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
457
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
469
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
590
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
453

Другие новости