0
924
Газета СНГ Интернет-версия

01.04.2000 00:00:00

"Вместе - в третьем тысячелетии"

Тэги: Крым, туризм


ПРОШЛЫМ летом очередной конгресс ФИЖЕТ - организации, объединяющей журналистов, пишущих на туристические темы, впервые прошел в Ялте. Непосредственно на курортном сезоне-99 это почти не отразилось, но на Западе пошли публикации о Крыме, приток иностранных туристов на полуостров стал довольно ощутим, и, по оценке премьер-министра автономии Сергея Куницына, все затраты на организацию конгресса уже с лихвой окупились.

И в дни проведения седьмой Московской международной выставки "Путешествия и туризм" глава крымского правительства подписал новое соглашение - о проведении в Ялте первого международного телефорума "Вместе - в третьем тысячелетии". С украинской стороны его участниками также стали Ассоциация работников СМИ Украины и "Ялта-ТВ", с российской - Международная конфедерация журналистских союзов и Союз журналистов России, Международная телерадиокомпания "Мир" и Совет Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ.

Как сказано в соглашении, форум призван стать "проводником идей консолидации и гуманизма в телевизионном информационном пространстве". В его рамках пройдут телерынок, конкурсы, дискуссии, мастер-классы, "круглые столы", выставка телеаппаратуры, яркое зрелищное шоу и другие мероприятия. Генеральная дирекция телефорума находится в Москве, в ее ведении - решение всех основных организационных и финансовых вопросов. Задача региональных дирекций в Симферополе и Киеве - прием гостей и культурная программа.

Сейчас идет стадия планирования будущего грандиозного мероприятия. Предварительные сроки - с 20 по 27 июня. Предполагается до 500 участников из стран СНГ, Балтии и дальнего зарубежья. Через неделю-другую будет готов первый рабочий вариант программы.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1302
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
921
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
445
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
620

Другие новости