0
3698
Газета Кино Интернет-версия

10.04.2017 17:11:00

Арми Хаммер тоже не прочь стать гражданином России

Тэги: арми хаммер, актер, фильм, кино, скорцезе


арми хаммер, актер, фильм, кино, скорцезе Фото автора

С некоторых пор голливудские знаменитости редко наведываются в Москву на премьеры своих фильмов. Приятным исключением стал приезд актера Арми Хаммера, чтобы представить новый фильм «Перестрелка», спродюсированный самим Мартином Скорцезе.

Более того, это далеко не первый визит 30-летнего актера, которого российская публика знает по фильмам «Белоснежка: Месть Гномов», «Социальная сеть», «Под по кровом ночи». Что неудивительно, ведь его прадедушка жил в Москве, а прабабушка была русской актрисой. «Хоть, я и родился в Лос-Анджелесе, моя семья никогда не забывала о своем происхождении», – заявил Хаммер на пресс-конференции в понедельник.

Он не только тяготеет к русским корням, но и не возражал бы против обладания российским паспортом. «Знаете, если ли у вас есть лишний паспорт, я с удовольствием его возьму. У меня при себе фотография, могу вам сразу дать, – пошутил Арми, отвечая на вопрос, не хотел бы он по примеру некоторых коллег из Голливуда получить наш паспорт. – Но для этого нужно выпить несколько стопок водки».

Кстати, именно российские корни помогли ему получить роль агента КГБ в фильме Гая Риччи «Агенты А.Н.К. Л». «Вообще, я с удовольствием перевоплощаюсь в героев различной национальности, это очень интересно», – признался Хаммер.

Он также рассказал, с кем из российских режиссеров хотел бы сотрудничать на съемочной площадке: «Однажды мне почти удалось поработать с Тимуром Бекмамбетовым. Мне нравятся его картины».

А вообще, Арми интересует авторское кино – оно более живое. «Это не значит, что я не буду сниматься в блокбастерах, – пояснил он. – Между прочим, чем меньше бюджет, тем меньше травм у актера на съемках». Говоря о травмах, он подчеркнул, что «Перестрелка», сюжет которого крутится вокруг продажи оружия, снимался в Англии, а англичане обращаются с оружием намного осторожнее, чем американцы. «Кстати, я поменял свое отношение к оружию: у меня растут двое детей, и я просто не могу себе позволить такую «роскошь» дома, хотя раньше это не было проблемой»

На вопрос, почему Хаммер, родившийся в состоятельной семье, не пошел в бизнес, актер ответил: «Если бы вы задали этот вопрос лет 8-10 назад моей семье, они бы сказали, что просто я сумасшедший. Но я нашел то, что люблю, нашел свою страсть еще в юном возрасте. Если ты занимаешься тем, что любишь, это и работой трудной назвать».

Криминальная комедия «Перестрелка» с Арми Хаммером в главной роли выйдет на российские экраны 27 апреля.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
478
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
493
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
625
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
474

Другие новости