0
1043
Газета Люди и положения Интернет-версия

22.12.2001 00:00:00

Настоящие страдания

Тэги: ротару, съемки


Наши звезды продолжают идти в ногу со временем - осваивают новые формы общения с аудиторией. Уже никого не удивляет их особое внимание к новейшим технологиям и формам шоу-бизнеса. Не исключение и София Ротару. Инкогнито она провела два дня в Питере, где на студии "Ленфильм" режиссер Олег Гусев и оператор Макс Осадчий снимали клип по песне Ротару "Не спросишь". Эту песню написали давние друзья певицы - композитор Владимир Матецкий (автор знаменитой "Лаванды") и поэтесса Римма Казакова, которую не надо представлять. Поддержать Софию Михайловну в работе приехали сын Руслан и внук Толик. Невестка Светлана осталась в Киеве с младшей Сонечкой. До начала съемок Руслан с Толей успели прогуляться по Питеру и даже покататься на лошадях, запряженных в настоящую царскую карету.

В клипе певица предстанет перед зрителями в новом для себя имидже "роковой женщины", который придумал для нее модный московский стилист Алишер. Не будучи лично знаком с Ротару и даже еще не услышав ее новой песни (ему только пересказали ее сюжет), Алишер буквально за несколько дней собственноручно сшил для певицы черное атласное с шелком и вискозой платье с длинными и тонкими развевающимися лентами, зеленой отделкой по плечам и глубоким декольте. Более того, известный стилист в беседе с нами сообщил, что после съемок, конечно же, подарит ей этот наряд. Другие аксессуары - уникальные сверкающие серьги "под изумруд" от "Дольче & Габбана" и эксклюзивные высокие сапоги с ручной вышивкой от "Fendi" - были предоставлены артистке для клипа непосредственно представителями этих фирм.

Сюжет клипа, укладывающийся в несколько минут. Он прост и одновременно сложен и разворачивается, как часовая пружина: безумная любовь, годы счастья с дорогим и жестокий миг - расставание. И теперь уже ты, любимый, никогда "не спросишь - о чем молчу, куда иду..." В общем, сплошные страсти и страдания. Певица настолько вжилась в образ, что приняла придуманную ситуацию как свою: "Я пою, и вдруг мне себя так стало жалко, что я даже заплакала", - призналась она. Кстати, страдать на съемочной площадке пришлось по-настоящему. Певицу гримировали, одевали и причесывали более четырех часов, потом еще семь часов подряд снимали. Причем все время съемок она была вынуждена провести перед камерой на ногах в сапожках на 15-сантиметровом каблуке. "Мне бы эти сапоги - да размера на три больше! - вздыхала она в коротких паузах. - А в остальном все нормально, только я замерзла, да и ноги очень болят!" И замерзнуть артистке было от чего: по замыслу режиссера, для создания концептуального драматизма на нее в течение семи часов с короткими перерывами была направлена из мощного ветродуя струя ледяного воздуха. Однако "Снято, всем спасибо!" закончило все мучения.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1112
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1758
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1612
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
3023

Другие новости