0
1308
Газета Люди и положения Интернет-версия

29.09.2001 00:00:00

Англичане в России

Тэги: презентация, русская, версия, газета, nme


БРИТАНСКИЕ звезды - группа "Muse" - прибыли на презентацию русской версии английской музыкальной газеты "New Musical Express". "NME" обладает статусом "журнала для думающих меломанов" и является самым влиятельным музыкальным изданием в мире. Главный редактор русского "NME" Руслан Шебуков сказал корреспонденту "НГ": "Вообще у нас очень плохо с музыкальной журналистикой. Журналистов должно быть много и разных - как и групп. Всю нашу музыкальную журналистику делают 15 человек, а это неправильно".

Концерт-презентацию русскоязычной версии "NME" открыла группа "Смысловые галлюцинации" из Екатеринбурга. Потом отыграли по пять-семь песен Найк Борзов, "Ночные снайперы" и "Total", а после короткого перерыва на сцену вышли "Muse". Полтора часа кряду британцы обрушивали на слушателей лавину звука. Лидер группы Мэтт Беллами демонстрировал чудеса виртуозного владения клавишами и гитарой и при этом кружился по сцене, как бешеный волчок.

После концерта группа "Muse" поехала в клуб "Б-2" отпраздновать свое первое выступление в Москве. Там в это время уже начали выступать "Ночные снайперы". Пришедшие на "afterparty NME", перекрикивая друг друга, делились впечатлениями от выступления "Muse". В клубе же были замечены Руслан Шебуков, Найк Борзов, Гарик Сукачев, музыканты групп "Мэд дог", "Total" и прочие знаменитости. Мэтт Беллами, подергивая головой в такт музыке, внимательно смотрел на сцену и слушал "снайперш", очевидно, не совсем въезжая в лесбийский пафос питерских матрон. А бас-гитарист группы "Total" Анатолий Караваев уверял, что весь концерт, кроме последней песни, вокалист "Muse" раскрывал рот под фонограмму, хотя инструменты звучали живьем.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1042
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1684
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1527
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2876

Другие новости