0
31103
Газета Автоспорт Интернет-версия

25.10.2015 18:39:00

F1. Даниил Квят показал 4-е время в укороченной квалификации перед Гран-При США

Тэги: гонки, автоспорт, квят, формула1, сша, остин


гонки, автоспорт, квят, формула-1, сша, остин Фото Red Bull content pool

На трассе Circuit of the Americas в окрестностях Остина (Техас, США) прошла отложенная в субботу квалификация перед гонкой на Гран-При США «Формулы-1». Условия на трассе были немного лучше, чем в субботу, но третий сегмент пришлось отменить из-за усилившегося дождя. Первый ряд стартового поля заняли «Мереседесы» Нико Росберга (1) и Льюиса Хэмилтона (2). На втором ряду болиды Red Bull Racing под управлением Даниэля Риккъярдо (3) и Даниила Квята (4). Все заезды прошли по очень мокрой трассе.

Первая часть квалификации была остановлена красными флагами буквально через несколько минут из-за аварии Карлоса Сайнса (Toro Roso). Ему не удалось удержать машину на мокрой скользкой трассе, и это закончилось ударом о барьер безопасности. Автомобиль оказался серьезно поврежден, но пилот не пострадал. До самого конца все пилоты находились на трассе стараясь показать лучшее время из-за ухудшающихся погодных условий. Не справился со своей машиной и Себастьян Феттель (Ferrari). Он не так сильно повредил свой болид, «причалив» к ограждению боком, как Сайнс. За пределами квалификации по итогам первого заезда оказалась пара болидов Sauber и пара Manor.

Вторая часть началась практически без задержки, и снова все пилоты вывели свои болиды на трассу сразу же, не отсиживаясь в боксах. Машины скользили и планировали над трассой, многие пилоты срывали свои быстрые круги из-за аквапланирования, не удержав машину на траектории. Не избежал ошибки и Даниил Квят. К счастью это случилось в самом начале заезда, и российский пилот успел проехать еще несколько кругов, показав четвертое время.

Дождь пошел сильнее, и многие пилоты по радио говорили об опасности проведения дальнейших заездов. Сейфти-кар выехал на трассу перед третьей сессией и подтвердил слова пилотов: третью сессию отменили, а расстановка на старте будет произведена согласно протоколу второй сессии. За пару минут до отмены сессии пара «Мерседесов» покинула боксы, чтобы встать на выезд с пит-лейна к светофору, но их вовремя остановили. Пилоты говорят, что подобная ошибка – плохая примета. «Мерседесы» будут стартовать первыми, так что по окончании гонки будет возможность проверить, насколько эта примета сработает.

Гран-При США стартует ориентировочно в 22:00 (мск)

2015-10-25_175117.jpg






















Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
762
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
729
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1284
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
610

Другие новости