0
18162
Газета Автоспорт Интернет-версия

18.07.2015 09:36:00

Пилот "Формулы-1" Жюль Бьянки умер в больнице города Ницца

Тэги: жюль бьянки, бьянки, гонки, автоспорт, формула1, авария, гибель


жюль бьянки, бьянки, гонки, автоспорт, формула-1, авария, гибель Фото Reuters

Бывший пилот команды "Формулы-1" "Маруся" француз Жюль Бьянки скончался в больнице города Ницца в возрасте 25 лет. Об этом сообщается в заявлении семьи автогонщика, текст которого приводится на странице фан-клуба пилота в социальной сети "Фейсбук", - пишет ТАСС.

"С глубокой печалью хотим сообщить, что Жюль скончался в клиническом центре в Ницце, в котором он находился после аварии, случившейся в Японии. Жюль боролся до самого конца, как он это и всегда делал, но сегодня его бой подошел к концу", - говорится в заявлении семьи гонщика.

"Боль, которую мы чувствуем, огромна и неописуема, - отмечается в заявлении. - Мы хотели бы поблагодарить медицинский персонал клиники в Ницце за любовь и преданность к Жюлю, также благодарим сотрудников медицинского центра в префектуре Миэ, которые приняли его сразу сразу после аварии. Кроме того, мы благодарим коллег Жюля, его друзей, поклонников и всех, кто продемонстрировал свою любовь к нему в последние месяцы. Эта поддержка помогла нам справиться с такими трудными временами. Читая и прослушивая ваши многочисленные сообщения, мы понимали, что Жюль коснулся сердца и умы многих людей во всем мире. Мы хотели бы попросить проявить уважение к нашей частной жизни в это трудное время, пока мы пытаемся смириться с потерей Жюля".

Авария Бьянки случилась за девять кругов до финиша Гран-При Японии 5 октября 2014 года. До этого на трассу выехала машина безопасности из-за вылета немца Адриана Сутиля из команды "Заубер". В этом же месте с трассы вылетел Бьянки и врезался в трактор, который эвакуировал болид немца. В бессознательном состоянии француз был доставлен в больницу и прооперирован, после чего впал в кому.

Гонщик подписал контракт с командой "Маруся" в феврале 2013 года. Лучший результат Бьянки в "Формуле-1" - девятое место на Гран-при Монако-2014.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1186
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
833
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
401
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
562

Другие новости