0
24108
Газета Автоспорт Интернет-версия

11.07.2015 19:08:00

WTCC. Пилота Roal Motorsport Тома Коронеля сильно расстроил Ма Цинь Хуа из Citroen Racing

Тэги: гонки, туринг, wtcc, коронель, ситроен, лада, хафф, автоспорт


гонки, туринг, wtcc, коронель, ситроен, лада, хафф, автоспорт

На городской трассе Vila Real в Португалии прошла квалификация перед гонками восьмого этапа чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе «Туринг». Победа вновь осталась за пилотами Citroen Racing. В топ-5 прошли всего два «Ситроена», но они будут стартовать с первого ряда: Хосе Мария Лопес – первым, Себастьен Лёб - вторым. Лидер команды Lada Sport Rosneft Роб Хафф не смог показать времени, достаточного для продолжения заездов во второй части.

Между пилотом Citroen Ма Цинь Хуа и гонщиком Roal Motorsport Томом Коронелем возникла неприятная ситуация, которая моментально вышла в соцсети. В самом конце первого сегмента Коронель шел с опережением своего графика и мог пройти во второй сегмент, но уперся бампером в "Ситроен" Ма, что и помешало пилоту Roal Motorsport показать хорошее время  Один из пользователей Twitter написал, что согласен с высказыванием Тома Коронеля. Пользователь написал: «Ситроенам» следует использовать радио или установить побольше зеркал на машинах». Сам Коронель обозначил свою позицию так: «Я человек не грубый, но я сказал, что думал». Коронель показал неплохое время во второй части свободных заездов, но не смог выйти из первого сегмента квалификации. Партнер Коронеля по команде Том Чилтон написал в своем Twitter, что результаты его и напарника оказались неудовлетворительными: «В конечном итоге мы заняли 15-е и 16-е места, тогда как могли бы быть в топ-10». 

Вторая часть квалификации была надолго прервана красными флагами из-за остановившейся на стрессе машины. После рестарта сессии лучшее время показали Х.М.Лопес и С.Лёб на «Ситроенах», Г.Тарквини и Н.Мичелис на «Хондах» и У.Волан на «Шевроле». Н.Катсбург и Я.Лаген показали, соответственно, 7-е и 8-е время.

Финал квалификации по части лидерства был вполне предсказуем. Первое время показал Хосе Мария Лопес, второе – Себастьен Лёб. Со второго ряда будут стартовать Уг Волан и Норберт Мичелис. Габриэле Тарквини времени в третьем сегменте не показал.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
899
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1525
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1107
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
591

Другие новости