0
3894
Газета Автоспорт Интернет-версия

06.07.2015 00:28:00

Karting. Ирина Сидоркова выиграла первый подиум в своем первом российском чемпионате

Тэги: картинг, белгород, сидоркова, гонки, автоспорт


картинг, белгород, сидоркова, гонки, автоспорт

В минувшие выходные в Белгороде проходил третий этап российской картинговой серии Rotax. Юная пилотесса Ирина Сидоркова впервые поднялась на подиум отечественного чемпионата: ждать успешного выступления Ирины в новом чемпионате долго не пришлось.

На старт вышло двадцать пилотов, при этом Ирина Сидоркова традиционно была единственной девочкой. В субботней квалификации карельская гонщица показала пятое время, а в полуфинале смогла подняться на четвертое место.

В воскресном финале у Иры получился отличный старт по внешнему радиусу, она смогла прорваться в лидеры заезда, и больше половины гонки занимала первую позицию, отбивая атаки преследователей. Однако, на первую ступеньку подиума ей подняться не удалось. Тем не менее, и команда и сама пилотесса очень довольны призом за второе место, который позволил Ирине существенно улучшить свое положение в чемпионской гонке.

Первые два этапа складывались для юной карельской гонщицы очень тяжело, так как аварии не позволили Ирине бороться за подиум, и пилотесса весьма болезненно переживала свои неудачи в России.

irabelg_b2.jpg

Интересно, что в эти же выходные в Москве проходила гонка серии GT Blancpain Sprint, где выступала и команда GT Russian Team Алексея Васильева, которая поддерживает выступления Иры Сидорковой в картинге в сезоне 2015 года вместе с «Академией Ралли». Алексей Васильев на своем Mercedes AMG завоевал серебряный подиум в своем классе, таким образом юная представительница Карелии смогла повторить успех наставника и принесла еще одно серебро в копилку молодежной программы команды GT Russian Team.

Сама Ирина, которая отпраздновала свой 12-й день рождения 27 июня, сказала, что подиум - это ее подарок ко дню рождения тренера Александра Самсонова и папы, которые она встретила вдали от дома.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1066
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
751
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
370
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
514

Другие новости