0
15834
Газета Автоспорт Интернет-версия

23.05.2015 19:05:00

TCR. Российские пилоты будут стартовать с первых мест в обоих гонках

Тэги: tcr, гонки, автоспорт, туринг, италия, монца, грачев, афанасьев


tcr, гонки, автоспорт, туринг, италия, монца, грачев, афанасьев Фото НГ-Online

На трассе в Монце (Италия) прошла квалификация перед гонками пятого этапа международной серии TCR. Поул-позицию, как и ожидалось, выиграл итальянский ветеран Джанни Морбиделли (West Coast Racing), который лидировал во всех заездах гоночного уик-энда. Второе место у Стефано Комини (Target Comprtition), третье время показал Пепе Ориола.

Во время свободных заездов пилоты внутри команд разгоняли друг друга слип-стримом (движение друг за другом в «воздушном мешке), меняясь местами. В квалификации условия на трассе по ходу несколько поменялись. Солнце ушло и довольно резко похолодало. И, соответственно, кому-то повезло больше, кому-то меньше. Сергей Афанасьев (Craft-Bamboo Lukoil) показал четвертое время вслед за напарником по команде Пепе Орилой. Хорди Жене немного не повезло. По палнам команды он должен показать время в группе с остальными пилотами Craft-Bamboo Lukoil, но в повороте «Параболика», идущие впереди Пепе Ориола, который «разгонял» Жене, немного сбросил скорость, что и повлияло на конечный результат Жене. Однако в целом в команде считают, что квалификация прошла нормально.

tcr_mon_q2.jpg
Фото НГ-Online

Михаил Грачев (Liqui Moly Team Engstler) во время тестов и свободных заездов показывал лучшие результаты по позициям, чем у него получилось в квалификации. По ходу первой практики Михаил был шестым, по ходу второй – седьмым, квалифицировался 10-м, что дает ему право стартовать с поул-позиции во второй гонке. Кстати автомобили Audi на которых пилоты Энгстлера начинали чемпионат, больше на старт не выйдут по причине окончания специального разрешения от организаторов TCR для этих машин. Михаил Грачев и Лоренцо Веглиа, как прошлую гонку, заезды в Монце проводят на «Сеатах».

В предварительных результатах квалификации отсутствует Том Бордмэн (Proteam Racing). Ему пришлось остановить автомобиль на трассе из-за неясного сбоя. Поскольку машина не повреждена и если удастся решить технические проблемы, Бордмэн будет стартовать последним в обоих заездах.

Первая гонка в воскресенье начнется в13:35 (мск), вторая в 14:05.

Монца, Италия


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
352
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
547
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
413
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
229

Другие новости