0
3457
Газета Автоспорт Интернет-версия

16.02.2015 23:41:00

Гонщик Михаил Алешин получил "звезду" от журнала За Рулем"

Тэги: россия, автоспорт, гонка звезд, алешин, зима, лед


россия, автоспорт, гонка звезд, алешин, зима, лед Фото Павла Сарычева\НГ-Online

16 февраля в Москве прошла пресс-конференция организаторов одного из самых интересных событий в российском автоспорте – Гонки Звезд на приз журнала "За рулем". Но началась она с приятного объявления. Главный редактор Максим Кадаков назвал имя гонщика, который был признан лучшим в 2014 году. Им стал Михаил Алешин, гонщик команды SMP Racing. Имя победителя было определено по результатам опроса российских журналистов, который был проведен редакцией журнала.

Руководитель компании "АСПАС", промоутера гонки,  Игорь Ермилин рассказал о новом формате проведения соревнований: 

"Участники разделены на три группы, в рамках которых каждый гонщик проведёт по два заезда по 10 кругов. Двое лучших из каждой группы выйдут в финал, где сразятся друг с другом в трёх заездах по три круга на машинах Renault Logan. Так что в сумме все пилоты проедут большую дистанцию, чем прежде".

Вместе с обладателем титула лучшего гонщика 2014 года по версии журнала "За рулем" на дорожках Московского ипподрома бороться за победу в гонке будут Владимир Шешенин (обладатель Бронзовой шины, победитель Гонки Звезд 2014 года), Михаил Грачев (двухкратный чемпион России в классе Туринг), опытные трековики Владимир Черевань и Вячеслав Малеев, раллист Михаил Скрипников, очаровательные пилотессы Наталья Гольцова и Татьяна Елисеева, постоянный участник Гонки звезд Алексей Васильев.

Андрей Севастьянов, еще один заявленный участник,  так же готов бороться за обладание Бронзовой шиной, не смотря на недавнюю аварию на этапе Чемпионата России по трековым гонкам. 

"К сожалению, в аварии, которая случилась 15 февраля в Раменском, мой Citroen Saxo получил сильные повреждения. Но это не помешает моему выступлению на Гонке звезд. Во вторник мы с командой примем решение - на каком автомобиле я буду выступать", - так корреспонту "НГ" прокомментировал ситуацию гонщик.

пресс-конференция гонка звезд 2015
Фото Павла Сарычева\НГ-Online

По традиции редакция журнала приглашает на Гонку Звезд известных зарубежных гонщиков. В разное время в Москву приезжали Себастьян Лоеб, Дэвик Култхард, Ромэн Грожан, Кими Райккокнен. В этом году в Россию приедет Пьер Гасли, выступающий в Мировой Серии Рено. Молодой  француз в 2013 году победил в Еврокубке Renault 2.0, а стал вице-чемпионом в "старшем" классе Renault 3.5. Многим болельщикам, скорее всего, было бы интересно увидеть на ледяной дорожке Даниила Квята - единственного российского пилота в Формуле-1. Но жесткий график тестов (на трассе в Барселоне они будут проходить 20, 21 и 22 февраля), вероятно, послужил причиной того, что русский гонщик команды Red Bull Racing не сможет приехать в Москву.

Еще одно обстоятельство, которое волнует и болельщиков, и гонщиков, и организаторов - это погода. Ко Дню защитника отечества синоптики прогнозируют, что в Москве установится плюсовая температура, что, конечно, отрицательно скажется на состоянии покрытия трека и окружающих его снежных брустверах. Алексей Ромашкин, руководитель Гонки звезд, в интервью нашему корреспонденту сказал: "Конечно, мы очень хотим, чтобы погода позволила провести полноценную гонку и не повторилась прошлогодняя история. В ближайшее время я проведу инспекцию трассы. По его результатам уже будем принимать решение - в каком формате проводить гонку".

Как будет проходить борьба за Бронзовую шину, будет ли это очное сражение "колесо-в-колесо", как это происходит на ледяном треке, или это будет борьба за лучшее время, как это было в прошлом году на залитой водой дорожке - мы узнаем уже 23 февраля. Торжественное открытие 26-й Гонки звезд журнала "За рулем" состоится в два часа дня, ну а перед ним главный редактор журнала вручит награду Михаилу Алешину, как лучшему гонщику 2014 года.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
261
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
437
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
316
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
186

Другие новости