0
3963
Газета Автоспорт Интернет-версия

25.09.2014 20:11:00

Знаменитая команда «Брэбэм» возвращается в гонки [+ ВИДЕО]

Тэги: автоспорт, гонки, wec, брэбэм


автоспорт, гонки, wec, брэбэм

Команда «Брэбэм» (Brabham), известная своей славной гоночной историей, решила вернуться в большой спорт. В чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC) «Брэбэм» предполагает выставить болид категории LM-P2, - сообщает официальный сайт WEC.

Дэвид Брэбэм, экс-пилот «Формулы-1», участник гонок «24 часа Ле-Мана», победитель и многократный чемпион запустил «Project Brabham» с «открытым кодом», который является инновационной моделью для строительства и финансирования команды.

«Брэбэм» стремится вернуться на трассу в чемпионате FIA World Endurance в следующем сезоне с трехлетней программой LM-P2. На четвертый год планируется сконструировать болид категории LM-P1, с намерениями выиграть не только титул чемпиона мира, но и гонку «24 часа Ле-Мана».

«Мы много пережили, чтобы защитить и перевести имя «Brabham» под контроль семьи, а затем решиться на следующий шаг в истории этой легендарной марки», - сказал Дэвид Брэбэм, сын трехкратного чемпиона «Формулы-1», покойного сэра Джека Брэбэма.

«Я давно мечтал увидеть команду «Брэбэм» снова на трассе, выигрывать на самом высоком уровне и продолжить дело моего отца. Существующая модель построения гоночной команды для меня не интересна, этого недостаточно, чтобы восстановить команду с нуля. Для возвращения «Брэбэм» надо действовать иначе. После тщательного рассмотрения и исследования, мы создали новую модель с «открытым гоночным кодом», где поклонники будут привлечены к процессу, где мы будем вдохновлять пилотов и инженеров по всему миру и предложим редкую возможность быть частью этой новой, но исторической, гоночной команды. «Project Brabham» дает людям шанс быть частью команды с самого начала», - отметил Д.Брэбэм.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Китай не поддается на методы «дрессировки» Дональда Трампа

Китай не поддается на методы «дрессировки» Дональда Трампа

Михаил Сергеев

Внезапное тарифное отступление США объясняют опасными тенденциями на рынке американского госдолга

0
1270
Машиностроение оказалось на максимуме за последние 10 лет

Машиностроение оказалось на максимуме за последние 10 лет

Ольга Соловьева

87% промпредприятий считают невозможным полный отказ от импорта комплектующих

0
1015
Вместо комфортных нефтяных цен – кризисные сценарии для экспортеров

Вместо комфортных нефтяных цен – кризисные сценарии для экспортеров

Анастасия Башкатова

Иностранные инвесторы в Казахстане пошатнули соглашение ОПЕК+

0
1329
Россия в марте 2025 г сократила выпуск готового проката на 4,8% по сравнению с мартом 2024 г

Россия в марте 2025 г сократила выпуск готового проката на 4,8% по сравнению с мартом 2024 г

0
715

Другие новости

загрузка...