0
3774
Газета Автоспорт Интернет-версия

07.08.2013 14:40:00

WTCC. Команда Citroen Racing нашла напарника Себастьяну Лебу

Тэги: wtcc, ситроен, леб, мюллер


wtcc, ситроен, леб, мюллер Фото Романа Смирнова

Команда Citroen Racing официально объявила имя еще одного пилота, который будет выступать за нее на чемпионате мира по кольцевым автогонкам в классе «туринг» FIA WTCC. Французы выбрали еще одного француза. Партнером титулованного и «многократного» Себастьяна Леба будет не менее титулованный и «многократный» Иван Мюллер.

«И. Мюллер – уважаемая фигура в мире WTCC, он трижды завоевывал титул Чемпиона серии и побил множество рекордов по количеству побед, числу поул-позиций и количеству кругов лидирования. В 2013 году он подтвердил свое превосходство, и может досрочно завоевать чемпионский титул после очередного этапа WTCC в Сономе 7-8 сентября. Иван Мюллер, уроженец Эльзаса, последователен в работе и отличный исполнитель. Он является идеальным выбором для команды Citroen Racing в 2014 году», - сообщается в релизе команды.

Глава Citroen Racing Ив Маттон отметил, что команда всегда старается привлечь за руль своих автомобилей лучших гонщиков. «Мы поставили перед собой амбициозные цели в WTCC, и участие опытного Ивана Мюллера поможет нам добиться быстрого прогресса. Он доказал в этом сезоне, что находится в расцвете своих творческих сил, и что его жажда победы никогда не была больше. Оба наших пилота из одного и того же региона и знают друг друга в течение многих лет. Их взаимное уважение создаст естественную сплоченность в команде», - сказал И. Маттон.

«Это будет большой честью для меня, - сказал Иван Мюллер, - Я всегда болел за Себастьяна, когда он выступал в ралли. Это просто фантастика, что такой титулованный и знаменитый брэнд как Citroen приходит в серию, где ему нужно будет подниматься и учиться. Я не первый раз присоединяюсь к команде, которая только начинает выступать в WTCC. Это хорошо, когда я могу выйти за рамки роли пилота, предложив свои знания как вклад в создание успешной команды».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
584
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
977
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
709
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
381

Другие новости