0
5400
Газета Автоспорт Интернет-версия

05.06.2013 14:42:00

Виталий Петров поучаствует в столичном гоночном шоу Moscow City Racing

Тэги: шоу, авто, автоспорт, гонки, петров


шоу, авто, автоспорт, гонки, петров Фото Павла Сарычева

Организаторы ежегодных заездов гоночных автомобилей в центре Москвы собрали прессу, чтобы объявить список главных участников шоу Moscow City Racing – 3013.

Прежде всего - шоу этого года будет самым представительным. На московских улицах промчатся болиды пяти команд, участников чемпионата мира в классе Formula-1. За рулем McLaren Дженсон Баттон, Lotus F1 - Кими Райкконен, Ferrari - Камуи Кобаяши, Cateraham - Хейкки Ковалайнен, Marussia - Макс Чилтон. Команда Citroen WRC еще не определилась, кого из своих пилотов она пришлет в Москву. Так же в ближайшее время будет уточнен список пилотов DTM, которые будут пилотировать машины Mercedes, BMW и Audi у стен Кремля. Традиционным так же станет участие в заездах команды «Камаз Мастерс». Конфигурация трассы останется прежней с той лишь разницей, что будет увеличен паддок в связи с ростом количества участников.

В этом году организаторы шоу уделят большое внимание безопасности на дорогах. Светлана Коршунова, организатор Moscow City Racing: "Безопасность вождения и безопасность на дорогах будет лейтмотивом шоу в этом году, а девизом станет слоган: «Пристегните ремни». Программа мероприятия предусматривает организацию площадок, посвященных безопасности вождения».

Виталий Петров, пожалуй, впервые за последнее время появился перед журналистами, приняв участие в пресс-конференции MCR. Он сообщил, что он тоже примет участие в шоу, причем и как гонщик, и как ведущий. Виталий Петров: «Большое спасибо организаторам за приглашение. Я участвовал в этом шоу в 2010-м году и счастлив буду участвовать снова. Вместе с Алексеем Поповым я буду комментировать заезды. Ну а то, за рулем какой машины я выйду на трассу - пусть пока останется маленькой тайной».

Екатерина Бельцевич, руководитель проекта Moscow Raceway, представила гоночную серию DTM, машины которой тоже будут представлены на Moscow City Racing.

Шоу-заезды гоночных автомобилей у стен Кремля пройдут в воскресенье, 21 июля. В субботу, 20 июля, зрители смогут свободно погулять по паддоку и посмотреть на выставленные машины, которые будут принимать участие в заездах. 

petrov_b2.jpg
Фото Павла Сарычева














Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
783
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1031
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
833
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
677

Другие новости