0
2283
Газета Автоспорт Интернет-версия

31.01.2013 00:00:00

F1. Презентация McLaren MP4-28 началась с истории

Тэги: f1, формула1, mclaren, баттон, перес, гонки


Сегодня в 15:00 (мск) в техническом центре McLaren пилоты Дженсон Баттон и Серхио Перес сняли покрывало с болида MP4-28, на котором им предстоит выступать в сезоне 2013 года.

В начале презентации гостям, собравшимся на презентацию, показали несколько самых знаменитых и заслуженных автомобилей в исторической линейке McLaren. Автомобили въезжали в зал для презентации прямо с улицы. За рулем последних «уличных» моделях McLaren перед публикой появились Баттон и Перес соответственно на прототипе McLaren P1 и MP4-12C. Короткое интервью ведущей – и белая накидка с нового болида снята.

В целом презентация смотрелась более солидно и продуманно, нежели показ команды Lotus. Но в McLaren затянули трансляцию, начало которой было объявлено на 14:30, тогда как реально шоу началось лишь через пол-часа. Все это время зрителей, ожидающих представления машины, развлекали разговорами и промо-роликами.

Мартин Уитмарш озвучил планы на предстоящий сезон: "Презентация новой машины – это всегда волнительный момент. Сегодняшний парад некоторых из наших лучших машин стал для нас не только началом празднования 50-летнего юбилея и открытием сезона 2013 года, но и напомнил об огромной ответственности, которую разделяют все сотрудники технологического центра McLaren, продолжающие дело Брюса Макларена, Тедди Майера и Рона Денниса. Безусловно, в 2013-м мы будем бороться за победу. Я уверен, с Дженсоном и Чеко, с этой фантастически красивой машиной, мы отлично готовы к предстоящему сезону. Дженсон сейчас в лучшей форме, чем когда-либо, он – самый опытный действующий гонщик Формулы 1, и умеет эффективно использовать этот опыт, отличаясь уникальным умением видеть гонку и отличной скоростью. Он – настоящий профессионал, и сделает всё, чтобы вести нашу команду вперёд по ходу всего сезона".

Дженсон Баттон: "В 2012-м мы были конкурентоспособны по ходу всего сезона, но по разным причинам не смогли собрать всё воедино, чтобы выиграть чемпионат. Именно это мы хотим изменить в 2013-м. Я видел, насколько серьёзно команда работала над новой машиной, и уверен в том, что она станет отличной основой для сильного сезона. На тестах мы сделаем всё, чтобы гарантировать абсолютную надёжность уже с первой гонки. ... В этом году наша машина будет лучшей, чем когда-либо. Я знаю, что инженеры не упустили ни одной детали, борясь за оптимизацию характеристик во всех областях".

Серхио Перес: "Безусловно, я знаю, что будет непросто – уже прошлые несколько недель были невероятно интенсивными – я знакомился с новой для себя командой, с моими механиками и инженерами, изучал подход к работе и новую машину, которую мне предстоит освоить всего за шесть дней тестов. Это большой вызов, но меня ждёт интересное время. Я провёл два сезона в Формуле 1, но каждая машина уникальна и требует адаптации. Во-первых, я должен понять её особенности, во-вторых, вместе с инженерами сделать так, чтобы она лучше подходила моему стилю пилотирования".

Следующий показ уже завтра, 1 февраля. Будут представлены болиды Ferrari и Force India.

Циаты по сайту F1News.ru


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Как готовят инженерный спецназ

Как готовят инженерный спецназ

Владимир Полканов

Для достижения технологического лидерства нужны специалисты нового поколения

0
3289
Внимание на экран! Как цифровые технологии помогают будущим врачам

Внимание на экран! Как цифровые технологии помогают будущим врачам

Владимир Полканов

Нижегородские студенты принимают участие в разработке медицинских приложений

0
2473
В Дании будут досматривать танкеры теневого флота

В Дании будут досматривать танкеры теневого флота

Юрий Паниев

НАТО пытается блокировать Россию на Балтике, считают в Москве

0
2350
Москва нащупала опору в соседях Сирии

Москва нащупала опору в соседях Сирии

Игорь Субботин

Иракский премьер планирует посетить РФ

0
2873

Другие новости