0
2241
Газета Автоспорт Интернет-версия

31.01.2013 00:00:00

F1. Презентация McLaren MP4-28 началась с истории

Тэги: f1, формула1, mclaren, баттон, перес, гонки


Сегодня в 15:00 (мск) в техническом центре McLaren пилоты Дженсон Баттон и Серхио Перес сняли покрывало с болида MP4-28, на котором им предстоит выступать в сезоне 2013 года.

В начале презентации гостям, собравшимся на презентацию, показали несколько самых знаменитых и заслуженных автомобилей в исторической линейке McLaren. Автомобили въезжали в зал для презентации прямо с улицы. За рулем последних «уличных» моделях McLaren перед публикой появились Баттон и Перес соответственно на прототипе McLaren P1 и MP4-12C. Короткое интервью ведущей – и белая накидка с нового болида снята.

В целом презентация смотрелась более солидно и продуманно, нежели показ команды Lotus. Но в McLaren затянули трансляцию, начало которой было объявлено на 14:30, тогда как реально шоу началось лишь через пол-часа. Все это время зрителей, ожидающих представления машины, развлекали разговорами и промо-роликами.

Мартин Уитмарш озвучил планы на предстоящий сезон: "Презентация новой машины – это всегда волнительный момент. Сегодняшний парад некоторых из наших лучших машин стал для нас не только началом празднования 50-летнего юбилея и открытием сезона 2013 года, но и напомнил об огромной ответственности, которую разделяют все сотрудники технологического центра McLaren, продолжающие дело Брюса Макларена, Тедди Майера и Рона Денниса. Безусловно, в 2013-м мы будем бороться за победу. Я уверен, с Дженсоном и Чеко, с этой фантастически красивой машиной, мы отлично готовы к предстоящему сезону. Дженсон сейчас в лучшей форме, чем когда-либо, он – самый опытный действующий гонщик Формулы 1, и умеет эффективно использовать этот опыт, отличаясь уникальным умением видеть гонку и отличной скоростью. Он – настоящий профессионал, и сделает всё, чтобы вести нашу команду вперёд по ходу всего сезона".

Дженсон Баттон: "В 2012-м мы были конкурентоспособны по ходу всего сезона, но по разным причинам не смогли собрать всё воедино, чтобы выиграть чемпионат. Именно это мы хотим изменить в 2013-м. Я видел, насколько серьёзно команда работала над новой машиной, и уверен в том, что она станет отличной основой для сильного сезона. На тестах мы сделаем всё, чтобы гарантировать абсолютную надёжность уже с первой гонки. ... В этом году наша машина будет лучшей, чем когда-либо. Я знаю, что инженеры не упустили ни одной детали, борясь за оптимизацию характеристик во всех областях".

Серхио Перес: "Безусловно, я знаю, что будет непросто – уже прошлые несколько недель были невероятно интенсивными – я знакомился с новой для себя командой, с моими механиками и инженерами, изучал подход к работе и новую машину, которую мне предстоит освоить всего за шесть дней тестов. Это большой вызов, но меня ждёт интересное время. Я провёл два сезона в Формуле 1, но каждая машина уникальна и требует адаптации. Во-первых, я должен понять её особенности, во-вторых, вместе с инженерами сделать так, чтобы она лучше подходила моему стилю пилотирования".

Следующий показ уже завтра, 1 февраля. Будут представлены болиды Ferrari и Force India.

Циаты по сайту F1News.ru


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
991
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1178
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1621
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1330

Другие новости