0
5069
Газета Автоспорт Интернет-версия

09.11.2012 00:00:00

"Экспедиция-Трофи 2013": Мурманск-Владивосток с заездом в Казахстан

Тэги: автоспорт, ралли, путешествия, приключения


автоспорт, ралли, путешествия, приключения Фото предоставлено штабом "Экспедиции-Трофи"

Новая гонка «Экспедиция-Трофи» стартует в следующем, 2013 году, в традиционный день – 23 февраля, а финиширует 8 марта, как и каждый раз. Седьмая по счету «Экспедиция-Трофи» станет ремейком самого первого легендарного зимнего соревнования на внедорожниках, которое состоялось в 2005 году, - сообщается в пресс-релизе организаторов. По предварительным данным, в «Экспедиции-Трофи 2013» ожидается участие 20-30 команд.

Маршрут «Экспедиции-Трофи 2013» пройдет через Мурманск – Волгоград – Байконур – Руян-город – Байкал –Благовещенск – Владивосток. Будет разделен на 6 продолжительных этапов и в целом составит порядка 17 000 км. Причем забайкальский этап пройдет через Байкало-Амурскую магистраль. «Готовя маршрут, мы ориентировались на самые яркие воспоминания старожилов экспедиции за все годы ее существования, - рассказал на пресс-конференции главный организатор «Экспедиции-Трофи» Александр Кравцов. - Кульминацией автоприключения будет специальный участок на озере Байкал. Там же, над самым глубоким местом озера, будет построена ледяная гостинца и организован праздничный бал. Новые трещины на льду озера появляются с треском пулеметных очередей, так что непередаваемые ощущения ждут всех участников этого события». Что касается специальных внедорожных участков, которые становятся одними из самых зрелищных событий гонки, то в этот раз их будет 5. И три из них организаторы уже объявили: на старте, на финише и на Байконуре.

Как и раньше, гонка пройдет под девизом "Дороги хватит на всех". Ее участником может стать любой взрослый человек, независимо от гражданства и пола. Более того, в «Экспедиции-Трофи 2013» сохраняется обязательное участие женщин. В команде на двух автомобилях из 6 обязательных участников должна быть как минимум одна женщина.

Взнос с частной команды 2013 года – 6 тысяч долларов за 6 человек. При этом – важное нововведение: если команда в спортивном зачете (выполняющая задания гонки) преодолеет весь маршрут от Мурманска до Владивостока, организаторы возвращают стартовый взнос. Это касается только частных команд. В гонке по-прежнему можно принять участие корпоративной командой и прорекламировать свою компанию или бренд. Взнос с корпоративной команды – 30 тысяч долларов за 6 человек на двух автомобилях.

Еще одно правило 2013 года: принять участие можно от начала до конца или на отдельных этапах. Участие команды в отдельном этапе будет стоить 2 тысячи долларов, кроме Пролога – первого этапа гонки, который пройдет бесплатно.

Главным призом «Экспедиции-Трофи 2013» станет право быть участником Клуба «Экспедиция» пожизненно и 6 клубных карт на команду, каждая номиналом по 10 тысяч долларов. Участие в Клубе «Экспедиция» дает возможность присутствовать на мероприятиях компании в любой точке мира и участвовать во всех ее проектах, большинство из которых абсолютно уникальны. Также члены Клуба имеют доступ к VIP услугам и сервисам, разработанным специально под потребности каждого участника.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
986
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1336
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1018
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
842

Другие новости