0
1244
Газета Автоспорт Интернет-версия

24.10.2012 00:00:00

WSR. Российские гонщики приняли участия в тестах "Мировой серии Рено"

Тэги: wsr, рено, гонки, автоспорт


wsr, рено, гонки, автоспорт Фото официального сайта WSR

Европейские молодёжные серии - отлично отлаженный конвейер по подготовке пилотов. Едва в Барселоне финишировал сезон WSR 2012 года, как через день был объявлен календарь на следующий год, включающий и российский этап, а на испанской трассе стартовали тесты - перспективные молодые пилоты со всего мира приехали в Барселону, чтобы начать подготовку к предстоящему сезону.

Среди участников тестов за рулём машин Формулы Renault 3.5 два россиянина - Сергей Сироткин и Николай Марценко, но не было Даниила Квята - видимо, для него в молодёжной программе Red Bull предусмотрен сезон в британской F3 - пока это не подтверждено, но таков обычный подход доктора Марко.

Не было и российской команды - после финального этапа WSR сезона 2012 года Team RFR завершила участие в серии, и утром в Барселоне машины, на которых Михаил Алёшин и Ааро Вайнио позавчера финишировали вторым и третьим, выехали в той же раскраске, но с новыми владельцами и логотипами испанской AV Formula.

Тесты множество раз прерывались красными флагами - знакомство юных пилотов с мощными машинами не обошлось без проблем, но это дело обычное, а в целом расстановка сил получилась весьма любопытной - не факт, что все участники подпишут контракт, но сезон 2013 года обещает быть интересным.

День состоял из двух сессий, и в каждой из них протокол возглавил 20-летний наследник гоночной династии Кевин Магнуссен, сын бывшего гонщика Формулы 1 Яна Магнуссена, отлично знакомый с машиной по выступлениям в Carlin, трижды в этом году стартовавший с поула, трижды поднимавшийся на подиум и выигравший воскресную гонку в Спа.

Но и дебютанты произвели впечатление - не считая опытного Маркуса Эриксона, лучшим из них оказался 20-летний бразилец Пьетро Фантин, который большую часть минувшего сезона провёл в британской F3 - он показал пятое время во второй сессии, а участник молодёжной программы Red Bull Карлос Сайнс-младший - седьмое.

Лучшим из россиян оказался Николай Марценко - в первой сессии он занял седьмую строчку в протоколе, во второй - девятую. Завтра тесты будут продолжены.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
224
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
274
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
233
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
196

Другие новости